Команда ВолГУ – среди призеров хакатона «Autumn DSTU 2018»

Команда ВолГУ – среди призеров хакатона «Autumn DSTU 2018»

Команда ВолГУ – среди призеров хакатона Autumn DSTU 2018Команда студентов Волгоградского государственного университета стала одной из победителей в хакатоне «Autumn DSTU 2018», завершившемся в Ростове-на-Дону.

Команда ВолГУ – среди призеров хакатона Autumn DSTU 2018Конкурс проектов собрал на площадке промышленного коворкинга Донского государственного технического университета «Garaж» 17 команд-разработчиков. В течение 48 бессонных часов участникам необходимо было разработать программы и приложения с нуля. Призовой фонд хакатона составил 70 тыс. рублей. Команда ВолГУ занялась разработкой сразу двух проектов параллельно, под руководством капитана команды Данилы Фокина.

Основным проектом команды была разработка так называемого сервиса "Такси-попутка". Его суть заключалась в рациональном распределении транспортных средств за счёт совместного их использования. Вторым проектом команды была разработка мобильного приложения для управления вещами посредством общения по Wi-Fi сети телефона с аппаратной частью, предоставленной компанией "Бастион".

Команда ВолГУ – среди призеров хакатона Autumn DSTU 2018При подведении итогов хакатона команда Волгоградского государственного университета в специальной номинации Smart location за создание проекта с использованием геолокационной платформы HERE от компании HERE Technologies заняла первое место среди участников. Еще в одной номинации от компании «Бастион» за разработку мобильного приложения волгоградские программисты заняли второе место. И хотя в командном зачете разработчики из ВолГУ не заняли призовых мест, команда получила максимальную призовую сумму.

Команда ВолГУ – среди призеров хакатона Autumn DSTU 2018ВолГУ на хакатоне представляли студенты кафедры информационных систем и компьютерного моделирования в составе Данилы Фокина, Дмитрия Аверина, Олега Макарова, Николая Лелюх, Михаила Мохова.