Ученым ВолГУ выразил благодарность Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
07.08.2018

Комитет образования, науки и молодежной политики Волгоградской области выразил благодарность ректору Волгоградского государственного университета Василию Валерьевичу Тараканову и профессору кафедры русской филологии Наталии Алексеевне Тупиковой за содействие в проведении областного филологического фестиваля «Народное слово в песне, сказке, быту».

Межмуниципальный филологический фестиваль «Народное слово в сказке, песне, быту» прошел весной этого года в Преображенской средней школе. На фестивале было представлено 15 исследовательских работ и проектов, их авторами стали ученики школ Алексеевского, Новониколаевского, Нехаевского и Киквидзенского районов Волгоградской области. Также участники представили подготовленные художественные номера на тему казачьего народного творчества.

Филологический фестиваль «Народное слово в сказке, песне, быту» направлен на сохранение и изучение культурного наследия жителей казачьего края, воспитание у обучающихся чувства патриотизма, бережного отношения к историческому и культурному наследию родного края, а также развитие навыка реализации творческих работ с использованием исторических источников и литературы.