Архив Новостей
26.06.2018

ВолГУ вошел в список лучших российских университетов в мировом академическом рейтинге

ВолГУВолгоградский государственный университет вошел в топ-30 российских вузов в мировом академическом рейтинге Webometrics Top Universites by Google Scholar Citations. В 2018 году Волгоградский государственный университет занимает 29 место в списке из 121 российского университета, представленного в рейтинге Webometrics Top Universites by Google Scholar Citations. Это лучший результат среди трех волгоградских вузов, вошедших в рейтинг. Так, Волгоградский государственный технический университет расположился на 82 месте среди российских вузов, а  Волгоградская государственная академия физической культуры - на 114.

Рейтинг Webometrics Top Universites by Google Scholar Citations оценивает профили ученых 9500 университетов по всему миру, а также почти миллион персональных страниц ученых в Академии Google. Позицию вуза в рейтинге определяет анализ цитируемости топ-10 его авторов в Google Scholar.

Волгоградский государственный университет регулярно входит в такие авторитетные международные рейтинги, как Round University Ranking, мировой профессиональный рейтинг университетов RankPro®, QS University Rankings: BRICS, рейтинг университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии QS и другие.