Архив Новостей
23.03.2018

ВолГУ улучшил позиции в мировом профессиональном рейтинге университетов RankPro®

Волгоградский государственный университет укрепился в мировом профессиональном рейтинге университетов RankPro® 2017/2018. ВолГУ занял 575 место в мировом списке университетов, улучшив свой рейтинг на 10 пунктов. В итоговую таблицу мирового рейтинга вошли всего 32 российских университета, среди которых Волгоградский государственный университет занимает 28 место.

При составлении рейтинга RankPro® учитываются разнообразные критерии, охватывающие практически всю деятельность образовательной организации: численность и состав студентов и научно-преподавательского состава вуза, общие сведения о вузе, академическая информация, коммуникационные возможности,  статус университета в глобальных и национальных рейтингах, а также результаты экспертного опроса членов Международного совета ученых.

Волгоградский государственный университет регулярно входит в авторитетные мировые рейтинги вузов, такие, как Webometrics Top Universites by Google Scholar Citations, QS University Rankings: BRICS, рейтинг университетов развивающихся стран Европы и Центральной Азии QS, тем самым подтверждая как высокий научно-технический потенциал преподавателей и студентов университета, так и научно-образовательные возможности Волгоградской области.