ВолГУ стал членом Волгоградской торгово-промышленной палаты

• ВолГУ. Лучшие события 2017-2018 года

• В колледже ВолГУ ждут выпускников девятых классов

• ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Волгоградский университетский округ

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

19.12.2017

ВолГУ стал членом Волгоградской торгово-промышленной палаты

ВолГУ стал членом Волгоградской торгово-промышленной палатыВолгоградский государственный университет получил членский билет Волгоградской торгово-промышленной палаты.

- Членство ВолГУ в Волгоградской торгово-промышленной палате позволит более эффективно сотрудничать с бизнес-сообществом региона, что будет способствовать реализации приоритетного проекта «Вузы как центры пространства создания инноваций». Волгоградский государственный университет в рамках программы стал  центром технологического, инновационного и социального развития региона, и нас ждет большая инновационная работа по социально-экономическому развитию Волгоградской области, - уверена первый проректор ВолГУ Алла Эдуардовна Калинина.

Волгоградский государственный университет и Волгоградская торгово-промышленная палата уже имеют большой опыт сотрудничества. Так, в Волгоградской ТПП создана базовая кафедра менеджмента ВолГУ. Студенты ВолГУ проходят практику в палате, сотрудники ВТПП проводят открытые консультационные встречи по вопросам предпринимательства для обучающихся университета. Кроме того, образовательные программы Волгоградского государственного университета «Экономика», «Информатика и вычислительная техника», «Информационные системы и технологии», «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент» имеют профессионально-общественную аккредитацию – признание качества и уровня подготовки выпускников, освоивших образовательную программу в образовательной организации. В качестве независимого негосударственного общественного аккредитационного органа выступила Волгоградская торгово-промышленная палата, уполномоченная работодателями-членами ВТПП.

ВолГУ стал членом Волгоградской торгово-промышленной палатыВолгоградская торгово-промышленная палата –  негосударственная некоммерческая организация, созданная для содействия развитию экономики Волгоградской области, ее интегрированию в экономику страны, созданию благоприятных условий для предпринимательской деятельности, урегулированию отношений предпринимателей с их социальными партнерами, для представления и защиты интересов предпринимателей.

Членство в палате  предоставляет возможности самого активного участия в значимых бизнес-событиях региона и мира. Вступая в члены Волгоградской ТПП, организации Волгограда и области одновременно становятся и членами ТПП Российской Федерации.

Автор:  Екатерина Попова

Почта Телефонный справочник