В ВолГУ состоялся праздничный концерт к 9 Мая
Праздничный концерт, посвященный 81-летию Победы в Великой Отечественной войне, собрал студентов, преподавателей и гостей университета, чтобы в преддверии 9 Мая почтить память погибших и испытать радость торжества над фашизмом.
В тысячелетней истории нашего Отечества навечно запечатлено множество памятных знаменательных дат. И за каждой из них стоят ратные подвиги и свершения российского народа, не раз поднимавшегося против бесчисленных посягательств на свободу и независимость родной земли. Но самым дорогим и священным для нынешних нескольких поколений стал день 9 мая — День Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
С наступающим праздником участников мероприятия поздравил первый проректор Волгоградского государственного университета Дмитрий Юрьевич Ильин.

Студенческий театр ВолГУ «Точка опоры» выступил с патриотической постановкой.
Студентка института истории, международного образования и социальных технологий — Варвара Тарабцева исполнила песню «Журавли».
Любовь Манойлина, студентка института истории, международного образования и социальных технологий, выступила с монологом «Воспоминание о войне».
Продолжил концерт коллектив народного танца ВолГУ «Эйфория» с матросским танцем «Яблочко».
Завершило праздничную программу выступление студентов «День Победы».
Победа в минувшей войне — это не только историческая дата и напоминание о цене, которую заплатил наш народ за мир и общественный прогресс. День Победы служит также предостережением о недопустимости возникновения новой мировой войны, которая может стать для человечества последней.
Вот уже восемь десятилетий День Победы является самым радостным и одновременно самым печальным нашим праздником. В этот день народы России и все честные люди на земле склоняют головы в знак памяти павшим и благодарности живым участникам этой войны, своей жизнью, своим потом и кровью, нервами, тяжким солдатским трудом, обеспечившим Великую Победу. Вечная память павшим!
С наступающим Днем Победы!



