Активисты Турклуба ВолГУ совершили поездку в Арчединский лесхоз
С 27 по 28 февраля активисты Турклуба ВолГУ под руководством ст. преподавателя кафедры географии и картографии ВолГУ и инструктора Данилы Дерезы совершили поездку в Арчединский лесхоз для катания на лыжах. Тем самым восстановили старую-добрую традицию гиконовцев.
Базой для размещения туристов стала территория Арчединского лесного колледжа, находящаяся на территории Фроловского района Волгоградской области.

Приехав на место, группа была размещена в тёплых комнатах общежития и накормлена горячим ужином в столовой. Культурная программа пятничного вечера включала в себя гитарный концерт, где на разогреве выступили Данила Сергеевич со своим братом Иваном Дерезой, а хедлайнерами музыкального мероприятия стали Настя Высоцкая и Арина Старынина. Кроме музыки было много настольных игр и общения по душам.
Последний день зимы активисты Турклуба провели активно! Группа позавтракала, получила лыжи у инструктора лыжной базы и под руководством Данилы Сергеевича отправилась в лес, где все её участники уверенно освоили ходьбу классическим стилем, а некоторые даже пробовали бегать коньком. После обеда желающие вернулись на лыжню, а особо смелые и умелые катались по целине с небольших холмов, рождая легенды о фрирайдерах волгоградских просторов.
Поездка не оставила равнодушным никого из участников. Мы предлагаем вам прочитать отзывы некоторых из них:
Ирина Малюкова:
«Всем спасибо! Три года ждали эту поездку, а тут еще и с ночевкой. Осталось еще на четвертом курсе первый раз попасть на байдарки».
Настя Высоцкая:
«Всем спасибо огромнейшее, поездка огонь, давайте теперь так каждый год! И лес нам красивый показали, и покормили, и на лыжи поставили, поиграть на гитаре дали, даже побаловаться немножко разрешили!»
Зима прощай, здравствуй Весна!
Туризм в массы! С безграничной любовью к путешествиям, Турклуб ВолГУ!



