В ВолГУ презентовали Всероссийский студенческий проект «Твой Ход»
ВолГУ снова стал площадкой для проведения презентации Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» от «Росмолодёжь». Молодых и перспективных студентов ВолГУ пригласили участвовать в пятом сезоне проекта, помогающего построить карьеру, найти друзей и единомышленников, встретить свою половинку и самое главное – обрести себя в деятельности, которая по сердцу и полезна для региона и страны.
– Мы уверены, что каждый из вас уникален, – отметил ведущий презентации проекта «Твой Ход» Яков Чернышев. – Кто-то из вас танцует, кто-то поет, а кто-то еще не нашел свой талант. Так вот мы можем помочь вам найти свое место и реализовать свой потенциал! Студенчество – благодатное время для того, чтобы попробовать свои силы в разных направлениях и в проектах «Твой ход».
Проект «Твой ход» представлен в треках: «Делаю», «Открываю», «Объединяю», «Вдохновляю», «Определяю», а также образовательной программе «Жить и создавать в России», стипендиальной программе проекта «Твой Ход». Участникам встречи рассказали о карьерном центре «Твой Ход» и презентовали новые сезоны спецпроектов «Твой Ход х Дебаттл» и «Твой Ход х Импровизация». Специально для старост организован конкурс старост «Твой Ход, староста!». Все эти направления проекта созданы для развития студентов и их вовлечение в общественную, творческую, волонтерскую деятельность. За свою активность в рамках проекта студенты получают ценные призы, путешествия, участие в форумах.
– Когда я был студентом, к сожалению, такого проекта не было. Считаю, что одно из самых интересных направлений – это когда вы за реализацию своего проекта получаете денежную премию в размере одного миллиона рублей. Я призываю вас быть активными сегодня и во все годы студенчества, – подчеркнул начальник управления молодежной политики и воспитательной деятельности ВолГУ Джафар Почахов. – Университет подарит вам возможности для личного развития, а встречи с федеральными партнерами «Твой ход» помогут сделать правильный выбор и найти направление, в котором вам было бы интересно развиваться».
Яков Чернышев предложил волгушникам объединиться в команду вуза для развития студенческого сообщества проекта «Твой ход». Второкурсник Егор Болдырь, являясь членом региональной команды Волгоградской области, поделился своим опытом участия в проекте и пригласил ребят в команду региона:
«С проектом я познакомился в прошлом году благодаря треку «Первопроходец», сейчас это трек «Открывай». Потом съездил на Всероссийский форум «Твой ход» и понял, как же здорово, что я участвую в этом масштабном проекте! Это программа про меня, про мои ценности и про Россию. Программа позволяет проживать жизнь, ценить ее моменты. Приходите в нашу региональную команду, всегда поможем и подскажем. Обращайтесь к нам и давайте вместе делать студенчество ярче, жить и создавать в России!»
Мероприятие посетило около 300 человек. Организаторы провели для студентов интерактивные презентации, взаимодействуя с аудиторией.
Желаем вдохновленным студентам, согласно девизу Волгоградского государственного университета, перейти от слов к делу и начать делать конкретные шаги для участия в разностороннем проекте для молодежи.