Центр общественной дипломатии организовал «Молодежный диалог»
На платформе Центра общественной дипломатии ВолГУ прошел круглый стол «Молодёжный диалог», в рамках которого состоялось обсуждение актуальной темы «Образ будущего современной молодёжи в РФ и за рубежом». В мероприятии приняли участие эксперты, преподаватели, студенты из Российской Федерации, Арабской Республики Египет, Турецкой Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан, Республики Таджикистан, Республики Кот-д’Ивуар, Тунисской Республики, Республики Ирак, Королевства Марокко.
Каждый из участников выделил положительные тенденции развития молодёжного сегмента общества в РФ и в зарубежных государствах, при этом отмечая имеющиеся проблемы и предлагая возможные меры их решения. Так, в ходе своего выступления Набиль Белкасс, председатель марроканско-китайской молодёжной лиги, делегат дирекции Всемирного фестиваля молодёжи (Российская Федерация) и эксперт по вопросам БРИКС и многополярности, отметил, что в сложившейся международной обстановке необходимо укреплять контакты между молодёжью различных государств, повышать осведомлённость о культуре, истории, актуальной и достоверной информации о жизни общества. Он высказал предложение расширения сотрудничества университетов Китая и Волгоградского государственного университета через организацию и проведение мероприятий культурного и образовательного значения.
В свою очередь, Амин Мохамед Мохсен, аспирант, преподаватель анатомии и физиологии в департаменте образования в ВолгГМУ, специалист отдела внешних связей в ВолгГМУ, выступил с предложением объединить усилия иностранных активистов, экспертов и студентов, проживающих на территории г. Волгограда, для создания единого канала, на котором будут публиковаться материалы мероприятий, проходить обсуждения по наиболее актуальным вопросам развития молодёжного общества, а также устанавливать сотрудничество с представителями зарубежных стран, находящихся в Российской Федерации.
Активисты Центра общественной дипломатии ВолГУ не упустили возможности задать интересующие их вопросы. Наиболее частыми стали вопросы об особенностях обучения молодёжи в РФ и за рубежом, их возможностях по дальнейшему трудоустройству, а также проблемах, с которыми сталкиваются представители иностранных государств в ходе обучения и работы в Российской Федерации.
По итогам встречи было выдвинуто множество предложений об укреплении дальнейшего сотрудничества по линии общественной дипломатии. Участники дискуссии уверены, что такие мероприятия позволяют более детально познакомиться со специфическими чертами современного молодёжного общества и в будущем добиться лучшего межгосударственного понимания.
Пойдёт на событие: {{ counter }}
Ваша заявка принята! Вы уже оставили заяку
- Университет
- Ректорат
- Структура университета
- Международное сотрудничество
- Культура, искусство, творчество
- Направления деятельности
- Общественные организации
- Спорт и здоровье
- Социальная поддержка
- Программа устойчивого развития
- Сведения о доходах
- Символика
- Экскурсионно-музейный комплекс
- Эндаумент-фонд
- Сотрудникам
- Партнерам
- Поступающим в ВолГУ
- Противодействие коррупции
- Противодействие экстремизму и терроризму, профилактика девиантного поведения
- Политика в отношении обработки персональных данных в ВолГУ
- Центр общественной дипломатии
- Закупки
- Почтовый сервис
- Телефонный справочник
- Образование
- Институты
- Университетский колледж
- Управление образовательных программ
- Волжский филиал ВолГУ
- Образование за рубежом
- Всероссийские студенческие олимпиады, проводимые на базе ВолГУ
- Информационно-образовательные ресурсы
- Трудоустройство студентов и выпускников
- Информация о доступности высшего образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
- Для студентов реорганизуемых вузов
- Перевод в ВолГУ на бюджет
- Наука
- Отдел аспирантуры и докторантуры
- Управление науки и подготовки научных кадров
- Научные подразделения
- Основные результаты научной и инновационной деятельности
- Ведущие научные школы
- Государственная научная аттестация (диссертационные советы)
- Издательская деятельность
- Университет – предприятиям
- Социум
- Управление молодежной политики и воспитательной деятельности
- Координационный центр противодействия терроризму и экстремизму
- Волонтерство
- Обучение служением
- Первокурснику
- Этический кодекс
- Творческие клубы, организации
- Здоровье и спорт
- Студенческое самоуправление
- Общежитие
- "Единое окно" по поддержке молодых семей
- Сведения об образовательной организации
- Основные сведения
- Структура и органы управления образовательной организацией
- Документы
- Образование
- Образовательные стандарты и требования
- Руководство
- Научно-педагогический состав
- Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса. Доступная среда
- Стипендии и иные виды материальной поддержки
- Платные образовательные услуги
- Финансово-хозяйственная деятельность
- Вакантные места для приема (перевода)