Сравнили образование в России и Китае
В Центре общественной дипломатии ВолГУ состоялось онлайн-мероприятие совместно с Цзаочжуанским университетом (Китайская народная республика) на тему «Сравнительный анализ образовательной системы РФ и КНР». В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты Волгоградского государственного университета, а также Цзаочжуанского университета (Китайская народная республика).
Открыла встречу директор Центра общественной дипломатии, к.и.н., доцент кафедры истории и международных отношений Волгоградского государственного университета Елена Федоровна Парубочая.
Целью встречи было укрепление связей на образовательном уровне, расширение международных связей Волгоградского государственного университета, продвижение общественной дипломатии, формирование у обучающихся профессиональных компетенций и навыков в сфере международного общения.
В ходе встречи студенты первого и третьего курса направления подготовки «Международные отношения» Волгоградского государственного университета подготовили презентации для ознакомления китайских студентов с образовательной системой РФ. Студенты рассказали об университетской жизни, возможностях заниматься и научной, и внеакадемической деятельностью в университете, в Центре творческих инициатив, в Первичной профсоюзной организации, вВолонтерском центре «Прорыв» и т.д.
Выступающие Цзаочжуанского университета продемонстрировали ролики и презентации.
Встреча прошла в теплой атмосфере, студенты Волгоградского государственного университета лично пообщались со студентами Цзаочжуанского университета и обменялись впечатлениями.