Студентка ВолГУ победила в стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда Потанина
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.
Стена Памяти ВолГУ

#БессмертныйПолкСтенаПамяти

ВолГУ – в ТОП-100 Национального агрегированного рейтинга 2023

Волгоградский государственный университет вошел в первую лигу.

Десятилетие науки и технологий

Десятилетие науки и технологий в России включает в себя комплекс инициатив, проектов и мероприятий. Все они направлены на усиление роли науки и технологий в решении важнейших задач развития общества и страны.
Президент России Владимир Путин объявил 2022-2031 гг. Десятилетием науки и технологий.

Ситуационный центр ВолГУ

Ситуационный центр ВолГУ помощи студентам, оказавшимся в трудной ситуации

Вклад ВолГУ в устойчивое развитие (THE Impact Rankings 2022)

Стремление ВолГУ к достижению международных целей устойчивого развития было отмечено экспертами британского рейтингового агентства Times Higher Education (THE), которое в очередной раз включило ВолГУ в рейтинг THE Impact Rankings.

ВолГУ включен в топ-100 лучших вузов

ВолГУ занял лидирующие позиции в образовательном сообществе региона в рейтинге RAEX-100

Дополнительное образование

Институт непрерывного образования

COVID-19

Профилактика распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Тестирование иностранных граждан

Запись на  тестирование иностранных граждан осуществляется по телефону +7 (8442) 40-55-52, e-mail: ctm.volsu@gmail.com, по форме записи: https://forms.gle/nGQJavDp4xiyLrqc6

ВолГУ улучшил позиции в крупнейшем мировом рейтинге QS EECA

Британское рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds (QS) анонсировало результаты ежегодного рейтинга университетов «Страны Европы и Центральной Азии с переходной экономикой» (QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2020).

Платформа университетского технологического предпринимательства"

"Платформа университетского технологического предпринимательства" государственной программы Российской Федерации «Научно-технологическое развитие Российской Федерации»

ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

ВолГУ – в числе лучших университетов стран БРИКС

ВолГУ – в числе лучших университетов стран БРИКС

Противодействие терроризму

Противодействие терроризму


Поступающим в ВолГУ Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)

Поступление в ВолГУ онлайн Волгоградскому государственному университету 40 лет Трудоустройство

Ближайшие событияВсе события

Студентка ВолГУ победила в стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда Потанина

Студентка второго курса магистратуры института права ВолГУ Дарья Лачинова победила в стипендиальном конкурсе, направленном на поддержку лучших студентов магистратуры. Конкурс проводился при поддержке Благотворительного фонда Потанина. По его итогам были отмечены 750 магистрантов по всей России.

Студентка ВолГУ победила в стипендиальном конкурсе Благотворительного фонда Потанина

Конкурс проводился в два этапа. Первый выявлял дисциплину и наличие мотивации к участию: участник должен был показать, что его интересует и волнует тема, которую он представляет на конкурсе. Важным аспектом оказалась жизненная позиция учащегося. Дарья привела в пример свое участие в научной жизни в ВолГУ. Следующий пункт заявки — рассказ о людях, ставших примером в профессии участника. Студентка ВолГУ рассказала о профессоре и заведующей кафедрой конституционного и муниципального права ВолГУ Марине Давыдовой. Из области практикующих юристов Дарья отметила адвоката — Станислава Маркелова.

Второй этап проходил в онлайн-формате. Участников распределили на пять команд по 30 человек. Цель испытания — проверка лидерских качеств, умения общаться и способности работать в команде.

— Не могу назвать задания сложными, так как в магистратуре есть задачи посложнее. Например, сейчас мы пишем концепцию законопроекта. Самое важное задание конкурса — показать через научные исследования свою жизненную позицию и вопрос, который я исследую в магистратуре. Мое участие было посвящено вопросу борьбы с проблемами ксенофобии в России. На примере университета я показала механизмы, которые позволяют создать дружественную атмосферу в сообществе представителей различных национальностей, — поделилась победительница Дарья Лачинова. — Мне очень понравилось, что для конкурса важно не только знание и успеваемость, но также жизненная позиция и личностные качества каждого участника.

Чтобы получать стипендию, Дарья Лачинова должна регулярно опубликовывать данные о своей успеваемости и поддерживать удовлетворительный балл.




Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных в ВолГУ