В ВолГУ провели презентацию Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход»
ВолГУ стал площадкой для проведения презентации Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» от «Росмолодёжь».
— У нас есть большой набор инструментов, с помощью которых вы за годы, пока учитесь в высшем учебном заведении, можете прокачать свой талант максимально. Мы уверены, что каждый из вас в чем-то талантлив. Это один из наших принципов, — считает ведущий презентации проекта «Твой Ход» Вадим Нефедкин. — Кто-то наверняка талантлив в учебе, кто-то в науке, у кого-то крутые достижения в спорте, кто-то занимается творчеством. Важно понять, в чем талантливы именно вы, а мы со своей стороны поможем сделать так, чтобы о вашем таланте услышали, и предоставить все возможности прокачки этого самого таланта. Потому что студенчество — то самое время, когда вы можете бесконечное количество раз ошибаться, пробовать себя в чем-то новом и самоопределяться.
Этот проект предоставляет студентам новые возможности и рассказывает о главных событиях, в которых они могут принять участие. За свою активную деятельность в рамках проекта студенты получают ценные призы.
— Проект «Твой ход» был в центре моего внимания долгое время. Я следила за вторым сезоном и с нетерпением ждала третьего, чтобы принять в нем участие, — рассказала студентка первого курса института приоритетных технологий ВолГУ Мария Вербельчук. — Презентация «Твой Ход» — это замечательная возможность узнать об этом проекте больше, а также улучшить свои soft-skills, получить новый опыт и знания.
Мероприятие посетило 300 человек. Организаторы провели для студентов интерактивную презентацию: квиз и взаимодействие с аудиторией. По итогам квиза выявили победителей, которым вручили мерч проекта «Твой Ход»
— Я узнала об этом мероприятии благодаря знакомой девушке, которая участвовала в проекте «Твой Ход» и даже стала полуфиналисткой, — поделилась студентка второго курса института приоритетных технологий ВолГУ Юлия Сорокина. — Хотелось бы реализовать свой потенциал и найти единомышленников, потому что я считаю, что в команде зачастую работать намного проще, чем одному. И, исходя из этого, хотелось бы делиться своим опытом с другими людьми, чтобы мир вокруг менялся, а моим ровесникам было бы проще в начале своего нелегкого, но очень увлекательного пути.
Спикеры провели мастер-класс Акселерация проекта трек «Делаю»: разобрали все этапы конкурсного трека и помогли с заполнением заявки. Студенты из числа активистов рассказали представителям региональной команды о том, какие сильные стороны они хотят в себе развить, и получили рекомендации экспертов. Некоторые прошли отбора в продюсерский центр. Также студенты ВолГУ предложили свои способы по улучшению вуза, региона и страны.
— «Твой Ход» — это не просто проект. «Твой Ход» — это люди. Нам важно стать студенческой семьей и не зацикливаться на месте или форме обучения. Это малая часть значимости нашего проекта для студентов, — подчеркнула организатор презентации Алина Чеботарь. — Эта презентация нужна для того, чтобы рассказать студентам о том, что возможностей намного ближе, чем они думают. Именно студенты — векторы развития региона и страны.