В ВолГУ подвели итоги первенства среди студентов по физической подготовке
Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.
ВолГУ улучшил позиции в крупнейшем мировом рейтинге QS EECA

Британское рейтинговое агентство Quacquarelli Symonds (QS) анонсировало результаты ежегодного рейтинга университетов «Страны Европы и Центральной Азии с переходной экономикой» (QS University Rankings: Emerging Europe and Central Asia 2020).

ВолГУ включен в топ-100 лучших вузов

ВолГУ занял лидирующие позиции в образовательном сообществе региона в рейтинге RAEX-100

Система дистанционного образования ВолГУ

Электронная информационно-образовательная среда

ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

ВолГУ – в числе лучших университетов стран БРИКС

ВолГУ – в числе лучших университетов стран БРИКС


ВолГУ ДОМа: онлайн-марафон для школьников и абитуриентов Волгоградскому государственному университету 40 лет

Ближайшие событияВсе события

В ВолГУ подвели итоги первенства среди студентов по физической подготовке

СпортВ Волгоградском государственном университете подвели итоги первенства среди студентов по общей физической подготовке по нескольким дисциплинам. В соревнованиях приняли участие 86 юношей и 50 девушек. Состязания прошли с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Первенство состоялось по нескольким дисциплинам: сгибание рук в упоре лежа (максимальное количество повторений), поднимание туловища из положения лежа на спине в положение сидя (максимальное количество повторений), упражнение на гибкость.

По окончании соревнований были подведены итоги и выявлены победители и призеры, как в отдельных видах, так и в абсолютном зачете (по сумме мест во всех трех видах).

В абсолютном зачете среди юношей: третье место занял Кирилл Головьев, второе место - Алексей Деревенсков, а первое место Арслан Барагунов.

В абсолютном зачете среди девушек: третье место получила Марина Кобликова, второе место заняла Зиярат Гаджиахмедова, а первое место - Лиана Кекелидзе.

СпортВ отдельных дисциплинах среди юношей места распределились следующим образом:

Отжимания в упоре лежа: первое место - Арслан Барагунов, второе место - Сергей Клименко, и третье место - Владимир Санаров.

Поднимание туловища из положения лежа: первое место - Максим Ревенюк, второе место занял Игорь Диденко, третье место - Зариф Тахтаров.

Упражнение на гибкость: первое место - Артем Васильев, второе место - Сергей Егоров, а третье место занял Диденко Игорь.

В отдельных дисциплинах среди девушек места распределились следующим образом:

СпортОтжимания в упоре лежа: первое место заняла Анастасия Резникова, второе место поделили между собой Евгения Овод, Валерия Корольчук, Зиярат Гаджиахмедова, а третье место получила Марина Кобликова.

Поднимание туловища из положения лежа: первое место - Лиана Кекелидзе, второе место - Зиярат Гаджиахмедова, а третье место заняла Евгения Волоснова.

Упражнение на гибкость: первое место поделили между собой Марина Кобликова и Дарья Хохрина, второе место заняла Лиана Кекелидзе, а третье место поделили между собой Милана Камышанова и Лада Адылова.