Студенческая наука объединяет
Представители Студенческого научного общества ВолГУ приняли участие в Региональном студенческом форуме «Молодые аграрии», состоявшемся в Волгоградском государственном аграрном университете при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.
На полях Форума делегация наших студентов посетила мастер-классы от ведущих ученых университета и региона, открытые лекции по поддержке научной деятельности молодых ученых, экскурсии по научным центрам и музейному комплексу ВолГАУ.
Члены Студенческого научного общества ВолГУ приняли участие в интерактивных мероприятиях, коворкинг-сессии представителей НСО в тематике развития движения.
Председатель СНО института естественных наук ВолГУ Ирина Осинкина отметила: «В ходе живой дискуссии коворкинг-сессии представителей СНО вузов Волгограда обсуждались темы перспектив развития НСО Волгограда и реализации межвузовского взаимодействия для развития студенческой науки. Дискуссия прошла интересно и оживлённо, были намечены пути взаимодействия».
Даже официальные протокольные мероприятия становятся живее и ярче, когда объединяют молодых, горящих своим делом ребят. Прямое неофициальное общение между представителями разных вузов прошло на одной, очень мощной волне.
«Очень важно налаживать, расширять и поддерживать связи между студенческими научными организациями и обществами региона и страны в целом, что позволяет активно и напрямую обмениваться научной информацией, стимулирует к участию в межвузовских масштабных проектах, обеспечивает формирование долговременных научно-исследовательских коллективов, позволяет взглянуть на научные проблемы под новым углом», – отметил заместитель директора института естественных наук по науке и связям с общественностью Николай Онистратенко.