Поздравление с Днем Победы в Сталинградской битве
31.01.2013

Поздравление с Днем Победы в Сталинградской битве

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети военного Сталинграда!

Сталинград на сайт.jpgОт имени профсоюзной организации сотрудников и студентов Волгоградского государственного университета поздравляю вас с 70-летием Победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками в Сталинградской битве!

Этот праздник связывает узами славы военное поколение с теми, кто родился после войны, кто своей жизнью, возможностью учиться, мирно трудиться, счастьем растить своих детей обязан воинам и ратным труженикам. 2 февраля вся наша великая страна вспоминает защитников и героев Сталинграда: мы возлагаем цветы у Вечного огня и говорим «Спасибо!» тем, кто даровал нам мирную жизнь!

Дорогие ветераны-победители! На вас равняются ваши дети, внуки и правнуки. Подвиг советского солдата навсегда останется в сердцах миллионов людей. Неиссякаема наша благодарность и преклонение перед Вашим подвигом!

В этот праздник Победы от всей души желаем вам доброго здоровья, бесконечной энергии и молодости духа, долгих и счастливых лет жизни, согретых вниманием близких и теплом благодарных сердец, неугасающего интереса к творчеству и созиданию, благополучия и мирного неба над головой!

Особые слова благодарности тем, кто, пережив военное лихолетье, многие годы своей жизни отдали служению во благо Волгоградского государственного университета. Это участник Великой Отечественной войны Максим Матвеевич Загорулько; труженики тыла Екатерина Григорьевна Анисимова, Николай Александрович Сергиенко, Лидия Ивановна Бугирева, Гавриил Афанасьевич Каратаев, Николай Иванович Муравьев, Нина Васильевна Платицина, Антонина Васильевна Чертинова, Александра Арсентьевна Лызь; дети военного Сталинграда Лидия Ивановна Баранова, Лев Николаевич Курицын, Лев Николаевич Дрямов.

Низкий поклон вам, дорогие ветераны!

Председатель профкома                                                        О.Н. Диденко

Обратно к списку