14.11.2012

В «Сказке» встретились профсоюзные лидеры Волгоградской области

Профсоюзный лидер Волгоградской области – 2012.jpgС 9 по 11 ноября 2012 года в детском оздоровительном лагере «Сказка» (п. Киляковка Среднеахтубинского района Волгоградской области) проходил конкурс «Профсоюзный лидер Волгоградской области – 2012», участие в котором приняли четыре вуза: ВолГУ, ВолгГТУ, ВГСПУ, ВолГАСУ. Наш университет представляла победительница конкурса «Лучший профгрупорг ВолГУ – 2011» Мельникова Юлия (РГб-101). Ее сопровождала группа поддержки в составе 15 студентов ВолГУ.

Профсоюзный лидер Волгоградской области – 2012..jpgКонкурс был разделен на пять этапов, каждый из которых оценивался по десятибальной шкале. Первым заданием стало представление автопортрета «Я лидер организации», второе, теоретическое, задание проверяло знания конкурсантов об основах профсоюзной работы, далее шел видеоконкурс рекламы профсоюзной организации, затем «праймериз». По итогам четырех конкурсов жюри, в составе которого были члены Студенческого координационного совета ЮФО, председатели студенческих профкомов университетов Элисты, Астрахани, Краснодара и Майкопа, не смогло определиться с победителями и предложило участникам заключительный конкурс «Сюрприз», где профсоюзные лидеры должны были выступить перед условными первокурсниками и убедить их вступить в профсоюзную организацию.

Профсоюзный лидер Волгоградской области – 2012.jpgКонкурс, проходивший в течение трех дней, оставил неизгладимые впечатления в сердцах участников. Ребята встретились с председателем Волгоградского областного комитета Л.Ф. Нестеренко, заместителем председателя областного комитета Г.В. Скомороховой, посетили мастер-классы по основам профсоюзной работы, после конкурсных испытаний их ждали творческие мероприятия и концерты.

По итогам конкурса первое место заняла участница из ВГСПУ Иванова Екатерина, второе место досталось Жаркову Михаилу (ВолгГТУ), третье почетное место заняла Мельникова Юлия (ВолГУ).

Поздравляем Юлю с победой и желаем ей новых успехов в профсоюзной деятельности!

Группа поддержки.jpg

Команда ВолГУ.jpg

Обратно к списку новостей

• Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ