Профком ВолГУ принял участие во Всероссийском семинаре «Профсоюзный лидер нового поколения»
02.11.2012

22 – 26 октября 2012 года Профсоюзная организация Южного федерального университета провела Всероссийский семинар «Профсоюзный лидер нового поколения». В нем приняли участие председатели профсоюзных организаций и профсоюзный актив вузов Краснодара, Брянска, Сургута, Нижнего Тагила, Москвы, Волгограда, Новосибирска, Екатеринбурга, Курска, Владимира и ряда других городов.

В рамках программы дополнительного профессионального образования лидеры профсоюзных организаций прослушали лекции и поучаствовали в тренингах по экономике, юриспруденции, социологии, освоили ряд коммуникативных технологий. Семинар прошел в г. Ростове-на-Дону на базе Института переподготовки и повышения квалификации Южного федерального университета. Волгоградский государственный университет представляла председатель социальной комиссии профкома ВолГУ, председатель профбюро Института мировой экономики и финансов Ирина Викторовна Григоренко.

На семинаре были рассмотрены такие важные вопросы, как правовое регулирование деятельности профсоюзов, социальный аудит вуза как инструмент стратегического управления, мониторинг социальной напряженности в коллективе. По результатам обучения были выданы сертификаты о повышении квалификации по программе «Профсоюзный лидер нового поколения».
Сертификат.jpg

Обратно к списку