25.04.2011

28 апреля – Международный День охраны труда!

28 апреля 2011 года, как и в предыдущие годы, по инициативе Международной организации труда (МОТ) отмечается Всемирный день охраны труда, который пройдет под девизом: «Система управления охраной труда: путь к непрерывному совершенствованию».

Решение проблемы обеспечения безопасности труда и сохранения здоровья работников на каждом рабочем месте основано на системном подходе к организации управления охраной труда (СУОТ), которая является составной частью общей системы управления любой организации, учреждения, обеспечивающей управление рисками в области охраны здоровья и безопасности труда. Непрерывное совершенствование управления охраной труда является необходимым и достаточным условием для повышения эффективности каждого учреждения образования в работе по созданию здоровых и безопасных условий труда и учебы.

Профсоюзный комитет выражает уверенность, что только совместными усилиями мы сделаем все возможное для улучшения условий труда и предотвращения травм и заболеваний, не только 28 апреля, но и в течение всего года.

Обратно к списку новостей

• Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Волгоградский областной совет профсоюзов
  • Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации