В ВолГУ прошел спортивный праздник «День здоровья»
11.03.2011

В ВолГУ прошел спортивный праздник «День здоровья»

3 марта Профсоюз ВолГУ при содействии кафедры физвоспитания и оздоровительных технологий провел спортивное состязание «День здоровья», посвященный Международному женскому дню, между преподавателями и сотрудниками университета.

За звание самой спортивной боролись сборная «Экстрим» Управления по науке, инновациям и подготовке научных кадров и Управления международного сотрудничества, команда факультета истории, международных отношений и социальных технологий и команда юридического факультета. 15 отважных мужчин ВолГУ перетягивали канат, забрасывали мяч в баскетбольное кольцо, поднимали 16-килограммовые гири, участвовали в эстафетах и т.д.

В перерыве гостей и участников праздника поздравили творческие коллективы: «Дансе-студия» с зажигательным танцем и Привалова Мария и Овчинникова Ангелина с прекрасными вокальными номерами. Болельщики также не остались равнодушными и горячо поддержали свои команды. Особенно отличилась группа поддержки сборной «Экстрим».

Призовые места распределились следующим образом:

I место – сборная «Экстрим» Управления по науке, инновациям и подготовке научных кадров и Управления международного сотрудничества;

II место – команда факультета истории, международных отношений и социальных технологий;

III место – команда юридического факультета.

Команды были награждены Почетными грамотами и ценными спортивными призами, лучшая группа поддержки получила сертификат на посещение боулинга, кроме того, профком ВолГУ премировал всех участников соревнования за активное участие в спортивной жизни вуза.

Поздравляем победителей и участников праздника!
IMG_0290.jpgIMG_0061.jpg

IMG_0103.jpgIMG_0115.jpg