Форсайт-конкурс предпринимательских проектов завершен

Форсайт-конкурс предпринимательских проектов завершен

Форсайт-конкурс предпринимательских проектов завершенКафедра экономической теории, региональной экономики и предпринимательства института экономики и финансов ВолГУ провела юбилейный конкурс предпринимательских проектов. Уже известны имена победителей.

Единогласно члены жюри определили победителей конкурса: проект «AgroSens», подготовленный студентами Елизаветой Журавской и Марией Кажберовой; проект «ТЭМос – созданный Егором Светличным, Андреем Слепухиным; проект «Фотостудия без фотографа» – Надежда Горбатенко и Алина Гизик.

«Форсайт-сессия представляет собой ежегодный конкурс проектов, подготовленных студенческими командами. Он проводится с 2018 года. За время проведения конкурса экспертную оценку прошли более 40 бизнес-проектов, многие из которых получили высокую оценку членов жюри, – говорит к.э.н, доцент кафедры экономической теории, региональной экономики и предпринимательства ВолГУ
Юлия Викторовна Пачасуй. – Цель конкурса студенческих бизнес-проектов – развитие навыков проектного мышления, предпринимательских компетенций и приобретение практических навыков разработки и реализации собственного бизнеса».

Форсайт-конкурс предпринимательских проектов завершен   Форсайт-конкурс предпринимательских проектов завершен    Форсайт-конкурс предпринимательских проектов завершен

В качестве экспертов конкурса выступают приглашенные предприниматели региона, которые делятся опытом открытия бизнеса и главными составляющими успешной работы. В 2023 году в качестве экспертов выступили к.э.н., директор ООО «Новый мир» Армен Сергеевич Ткачев и индивидуальный предприниматель, руководитель Детского клуба «Жили-были дети» Ирина Александровна Павлова.

Форсайт-конкурс предпринимательских проектов завершен  Форсайт-конкурс предпринимательских проектов завершен  Форсайт-конкурс предпринимательских проектов завершен

Поздравляем всех участников и победителей конкурса!