В ВолГУ обсудили вопросы искусственного интеллекта

В ВолГУ обсудили вопросы искусственного интеллекта

Открытая лекция «Искусственный интеллект: тенденции, проблемы и перспективы» состоялась в ВолГУ в рамках мероприятий Десятилетия науки и технологий в РФ.

Лекция 01.12.2023 (участники).jpg

Спикером выступила д.э.н., профессор, заведующая кафедрой прикладной информатики и математических методов в экономике института экономики и управления ВолГУ Елена Александровна Петрова рассказала об истории возникновения и тенденциях развития искусственного интеллекта.

Лекция усачева 01.12.2023.jpg

Студенты института экономики и управления узнали об основных направлениях искусственного интеллекта, которые, по мнению экспертов Forbes, Computerworld и других профильных изданий, станут важнейшими ИИ-тенденциями в ближайшие годы.

В рамках лекции были также рассмотрены области применения искусственного интеллекта.