В ВолГУ проходит приемная кампания-2021
23.06.2021

В ВолГУ проходит приемная кампания-2021

В минувшее воскресенье в Волгоградском государственном университете стартовала приемная кампания. Формат работы – дистанционный, обработка заявлений происходит в режиме онлайн.

Подать документы Вы можете следующими способами:

1) путём личного посещения приёмной комиссии с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований по предотвращению распространения короновирусной инфекции COVID-19 (по предварительной записи; адрес приёмной комиссии: г. Волгоград, проспект Университетский, 100, корпус "М");

2) через личный кабинет абитуриента (регистрация, вход);

3) через портал Государственных услуг (только на бюджетные места на очную и очно-заочную формы обучения и только для бакалавриата и специалитета), ссылка: "Подача заявления на поступление в вуз";

4) по электронной почте (инструкция и необходимые для отправки документы: бакалавриат и специалитет, магистратура, университетский колледж);

5) почтой России (необходимые для отправки документы: бакалавриат и специалитет, магистратура, университетский колледж).

Абитуриенты имеют право подать документы в пять разных вузов, а непосредственно в ВолГУ – сразу на 10 направлений подготовки.

Несмотря на большой поток заявлений, прием в ВолГУ идет без серьезных сбоев, в их обработке задействовано 70 специалистов. На четвертый день работы принято уже более 300 заявлений на поступление. Популярностью у абитуриентов пользуются направления подготовки технического и IT профиля, а также специальность «Судебная и прокурорская деятельность», уникальная для Южного федерального округа. Отслеживать свою позицию в конкурсе абитуриенты могут в рейтинге на сайте ВолГУ, который обновляется регулярно.

На протяжении всей приемной кампании работает колл-центр, который окажет помощь абитуриентам и ответит на все вопросы. Телефон: 40-55-47 звонки принимаются с 9:00-16:00 с понедельника по пятницу, в выходные дни - с 9:30-14:00).

В 2021 году в Волгоградском государственном университете реализуется 149 направлений подготовки разного уровня. Из них 63 направления уникальны для Волгоградской области. На два направления набор пройдет впервые в этом году: «Статистика» и «Информационная безопасность телекоммуникационных систем». Открыто 1009 бюджетных мест на направления бакалавриата и специалитета. Ознакомиться со всем перечнем направлений можно на сайте университета.

Зачисление в 2021 году будет проходить на основе заявлений о согласии. В ВолГУ его можно будет подать четыре раза. Само зачисление пройдет в два этапа: сначала будут зачислены абитуриенты, поступающие по целевой квоте, призеры всероссийских олимпиад, а также имеющие особые права. На втором этапе будут зачислены все остальные.

Окончание приема документов у лиц, поступающих по результатам ЕГЭ – 29 июля.