Преподаватель ВолГУ приняла участие в экспертном форуме "Молодые профессионалы"

Преподаватель ВолГУ приняла участие в экспертном форуме "Молодые профессионалы"

Экспертный форум "Молодые профессионалы ОРМ vs профессионалы ГМП"В Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей» состоялся экспертный форум «Молодые профессионалы ОРМ vs профессионалы ГМП». В преподавательском треке приняли участие более 85 человек из 40 вузов России: заведующие кафедрами, ведущие преподаватели, исследователи. Волгоградский регион представила кандидат философских наук, доцент кафедры социологии и социальных технологий Волгоградского государственного университета Оксана Карагодина.

Экспертный форум – это федеральная площадка развития профессиональных команд молодежной политики из числа студентов, преподавателей, молодых исследователей и ученых по направлению подготовки «Организация работы с молодежью», а также экспертов сферы работы с молодежью.

Насыщенная программа мероприятий – работа в группах, тренинги, выступления, встречи с работодателями и представителями Росмолодежи, различные коллаборации, вечерние мероприятия – способствовали масштабированию лучших практик партнерства между студентами направления подготовки ОРМ, вузами, реализующими данное направление, и работодателями сферы молодежной политики. Помимо преподавательского трека, был организован студенческий трек, а также стажерский трек – специальная программа стажировок для студентов, магистрантов, молодых ученых по направлению «Организация работы с молодежью».

Сертификат«Работа форума была посвящена проектированию образа профессии специалиста по работе с молодежью в будущем, формированию необходимых компетенций и инструментов для работы, а также обмену лучшими практиками карьерного развития будущих специалистов и разработке новых межрегиональных инициатив», – говорит доцент Оксана Карагодина.

По итогам работы преподавательского трека были выработаны конкретные предложения по развитию направления подготовки, в том числе создано сетевое сообщество студентов, преподавателей и работников сферы работы с молодежью и экспертный совет по развитию специальности ОРМ под эгидой Росмолодежи.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодежи и Мастерская управления «Сенеж» АНО «Россия – страна возможностей».