В ВолГУ пройдет полуфинал Всероссийского молодежного Кубка по менеджменту "Управляй!"
23.11.2020

УправляйСегодня, 23 ноября, в Южном федеральном округе пройдет полуфинал Кубка по менеджменту для студентов «Управляй!», который входит в платформу «Россия – страна возможностей». Мероприятие пройдёт в очно-заочном формате с участием студентов Южного федерального округа – Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Краснодарского Края, Республики Крым и города-героя Севастополя, показавших наилучшие результаты в отборочном этапе. Студенты, принимающие участие очно, будут приглашены на территорию открытого пространства «Точка Кипения» в Волгоградском государственном университете. Для студентов, которые примут участие в заочном формате, будет организована онлайн-трансляция проведения полуфинала.

С приветственным словом выступит директор Института организационного развития и стратегических инициатив в РАНХиГС, руководитель проекта Вячеслав Шоптенко, руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей», финалист конкурса управленцев «Лидеры России» – Антон Сериков, а также ректоры или директоры вузов и их филиалов региона, представители региональной власти.

В процедуре оценки лидерских компетенций студентов примут участие представители ведущих федеральных компаний-работодателей, а также представители крупных региональных работодателей и региональных органов власти.

Всероссийский молодёжный кубок по менеджменту «Управляй!» - открытый конкурс для студентов учебных учреждений России. Кубок «Управляй!» реализуется автономной некоммерческой организацией «Россия — страна возможностей» по поручению Президента Российской Федерации. Цель кубка — поддержка талантливых студентов разных специальностей. Участие в проекте позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны и начать карьеру в крупной компании. Напомним, студенты ВолГУ Максим Монастырев, Алина Васильева, Юлия Баева, Иван Пристрем, Ангелина Соколенко и Дарья Трегубов прошли в полуфинал масштабного соревнования, при этом Максим Монастырев продемонстрировал лучший результат в ЮФО.