Инжиниринговый центр ВолГУ продолжает заявлять о себе на международном уровне

Инжиниринговый центр ВолГУ продолжает заявлять о себе на международном уровне

Инжиниринговый центр ВолГУС 11 по 15 ноября в очно-дистанционном формате прошла национальная выставка высоких технологий ChinaHi-TechFair. Волгоградский государственный университет стал одним из десяти российских университетов, принявших участие в выставке. ВолГУ представил директор инжинирингового центра «ТелеНово» Юрий Игоревич Моисеев.

Выставка высоких технологий CHTF является одним из крупнейших выставочных мероприятий Юго-Восточной Азии, в котором ежегодно принимают участие около 3000 компаний (5% иностранные), а количество посетителей достигает 500 000 человек. Заинтересованы в выставке в первую очередь научные организации, промышленные предприятия и инновационные компании, имеющие конкурентоспособные разработки и стремящиеся к налаживанию контактов с партнёрами из Китая и стран Юго-Восточной Азии в научно-технической и инновационной сферах.

Участие в CHTF предполагало создание виртуального стенда предприятия c презентацией разработки потенциальным инвесторам и партнёрам. ИЦ «ТелеНово» презентовал проект «Устройство для контроля усталости водителя транспортного средства». В рамках выставки прошли две встречи с китайскими и болгарскими коллегами.Лингвистическое сопровождение осуществлялось специалистами управления международного сотрудничества ВолГУ.

CHTF logo.pngИЦ «ТелеНово» также вошёл в состав делегации Минобрнауки России для участия в онлайн встрече российских участников экспозиции с офлайн и онлайн посетителями выставки (среди них — инвестиционные и венчурные компании провинции Гуандун, в т.ч. Шэньчжэньская «Чжэнсюань-Капитал», Шеньчжэньская «Цинчэн-Капитал», Венчурная гавань «Сыфан Ванин»), а также с предпринимателями провинции Чжэцзян (столица — г. Хайнин, провинция заинтересована в развитии на своей территории предприятий с передовыми производственными технологиями, предприятий сферы ИТ, медицинских научных исследований).

«Как показали итоги участия ИЦ «ТелеНово» в выставке высоких технологий ChinaHi-TechFair, разработки учёных ВолГУ актуальны и стабильно вызывают интерес за рубежом, а наша открытость к сотрудничеству способствует развитию новых коллабораций и выходу ВолГУ на международный рынок инновационных технологий», – отмечает Оксана Черкасова, и.о. начальника управления международного сотрудничества.