Волонтеры ВолГУ присоединились ко всероссийскому проекту «Мы вместе»
07.04.2020

Волонтеры ВолГУ присоединились ко всероссийскому проекту «Мы вместе»

ВолонтерыАктивисты волонтерского центра «Прорыв» Волгоградского государственного университета присоединились ко всероссийской акции взаимопомощи во время пандемии коронавируса «Мы вместе».

#МыВместе — это проект для граждан и организаций, которые хотят помогать другим в период эпидемии коронавируса.
- Наши добровольцы в числе 25 тысяч волонтеров со всей страны сейчас помогают пожилым людям в этих непростых условиях. У нас есть активисты даже в отдаленных районах Волгоградской области, они оказывают помощь, например, в доставке продуктов питания и средств первой необходимости людям, входящим в группу риска. Также в рамках проекта «Мы вместе» несколько волонтеров уже начали обучение, чтобы работать в колл-центре с целью оказания психологической помощи по телефону, - рассказал директор волонтерского центра «Прорыв» Павел Переходов.

На портале мывместе2020.рф можно не только предложить свою помощь, стать волонтером, но и узнать полезные новости. 700 компаний и объединений уже присоединились к акции: организуют горячие линии, предоставляют юридические консультации, обеспечивают доступ к бесплатным сервисам для удаленной работы и онлайн-обучения.

Волонтеры- Сейчас многим пенсионерам нужна помощь, чтобы сходить в магазин за продуктами.
Мне важно, что я могу помочь, потому что только вместе мы сможем доказать, что добро побеждает зло не только в сказках! Не забывайте дарить окружающим положительные эмоции, ведь они повышают иммунитет, а он так важен для всех нас в этот период! Помните, что помогать вместе - легко! – поделилась студентка ВолГУ Виктория Заворина.