Профессор института права ВолГУ выступил на международной конференции

Профессор института права ВолГУ выступил на международной конференции

Профессор института права ВолГУ выступил на международной конференцииПрофессор кафедры уголовного процесса и криминалистики Волгоградского государственного университета Илья Дикарев выступил с докладом на пленарном заседании международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы криминалистики и судебной экспертизы». Ученый озвучил доклад на тему «Заключение эксперта и правила допустимости доказательств с позитивным характером».

Мероприятие состоялось в Восточно-Сибирском институте МВД России (г. Иркутск). Работа конференции проходила по нескольким секциям: «Современные возможности экспертных исследований», «Актуальные проблемы применения криминалистических средств и методов в раскрытии и расследовании преступлений» и «Актуальные проблемы уголовно-процессуальной регламентации судебно-экспертной деятельности».

Профессор института права ВолГУ выступил на международной конференцииЦентральные доклады конференции прозвучали на пленарном заседании, на котором, помимо ученого ВолГУ, выступили: заместитель начальника Восточно-Сибирского института МВД России О.П. Грибунов, директор Института судебных экспертиз, заведующий кафедрой судебных экспертиз Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина Е.Р. Россинская, профессор кафедры криминалистики и предварительного расследования в ОВД Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьяненко В.Ф. Васюков, профессор кафедры уголовно-процессуального права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина С.Б. Россинский и др.

Участники конференции не только обменялись мнениями по актуальным вопросам судебной экспертизы, но и познакомились с профессорско-преподавательским составом Восточно-Сибирского института МВД России, а также материально-техническим оснащением одного из ведущих учебных заведений системы МВД России.