Архив Новостей
15.03.2019

Профсоюз работников ВолГУ четвертый год подряд признается самым эффективным среди вузов региона

ДипломДипломом I степени наградили первичную профсоюзную организацию (ППО) работников Волгоградского государственного университета в группе "Первичные профсоюзные организации работников учреждений высшего образования".

Итоги эффективности деятельности вузовских профсоюзных организаций подведены на пленуме областного комитета Профсоюза. Надо отметить, что ППО работников ВолГУ четвертый год подряд лидирует в ежегодном Волгоградском областном конкурсе эффективности деятельности вузовских организаций Профсоюза.

Председатель ППО работников Надежда Анатольевна Арчебасова рассказала о том, как профсоюзной организации работников ВолГУ удалось достичь такого успеха:

"Наш профком был избран в декабре 2014 года, в начале 2015 года мы сформулировали стратегическую программу развития профсоюзной организации на 5-летний срок. В рамках этой программы мы разработали программу гибкого менеджмента "Профсоюзный кафетерий" - это гибкая система предоставления скидок, льгот и услуг членам профсоюзной организации, как в рамках массовых проектов, так и индивидуальных запросов. Мы последовательно на протяжении всех 4-х лет эту программу развиваем, накоплен достаточно большой опыт.

Синтез теории менеджмента общественной организации, практики реализации многочисленных проектов и опыта коллег из других отраслей, регионов и стран, который мы изучаем и внедряем, - все это позволяет успешно развивать деятельность профсоюзной организации. Мы активно взаимодействуем с профсоюзными организациями всех вузов Волгоградской области в рамках межотраслевого координационного совета председателей профсоюзных организаций вузов Волгоградской области (КСП ППОР), организуем совместные проекты. Большую роль в успешной долговременной деятельности играет наш сильный и активный профсоюзный комитет, который осуществляет эффективное взаимодействие работников всех структурных подразделений университета, включая Волжский филиал".

Напомним, что в 2018 году на VI пленуме Волгоградского обкома Профсоюза работников народного образования и науки РФ наградили председателя ППО работников Н.А. Арчебасову почетной грамотой Волгоградского областного Совета профсоюзов за многолетнюю активную работу по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов профсоюза.