Архив Новостей
13.03.2019

В ВолГУ состоялась встреча с представителем научной роты Краснодарского высшего военного училищаСтуденты института приоритетных технологий Волгоградского государственного университета встретились с представителем научной роты Краснодарского высшего военного училища имени генерала армии С.М. Штеменко (КВВУ) Юрием Кузнецовым. На встрече обсуждались основные направления деятельности научной роты, детали поступления и перспективы военной службы. Встреча вызвала интерес не только у выпускников, но и первокурсников, которым уже сейчас немаловажно знать перспективу развития их деятельности.

Учащиеся получили возможность задать вопросы представителю КВВУ Юрию Кузнецову. В большей степени их внимание привлекли условия поступления. Кандидатами могут стать граждане РФ мужского пола от 19 до 27 лет, которые не проходили военную службу по призыву, имеющие средний балл не ниже 4,5 и категорию годности к военной службе не ниже Б-4. Приветствуется опыт в научно-технической работе и желание призывника продолжить военную службу по контракту после завершения срочной службы. Отбор кандидатов ведется в более чем 40 технических вузах страны.

В ВолГУ состоялась встреча с представителем научной роты Краснодарского высшего военного училищаДеятельность научной роты восьмого управления ГШ ВС РФ направлена на обеспечение информационной безопасности в системах военного назначения. Основными задачами являются участие в научной работе в интересах Вооруженных Сил, получение научных результатов при решении прикладных задач, подготовка научных кадров для военно-научного и оборонно-промышленного комплексов РФ.

Студенты, выпускники и аспиранты, проходящие военную службу по призыву в научной роте, смогут практиковать постоянное применение профессиональных знаний и навыков, заниматься научными исследованиями и публикацией итогов научной работы, продолжить службу по контракту на офицерских должностях.

В ВолГУ состоялась встреча с представителем научной роты Краснодарского высшего военного училищаНе меньше волновал студентов вопрос и о дальнейшей перспективе. После прохождения военной службы по призыву в научной роте по желанию можно заключить контракт, который предоставляет первое воинское звание "лейтенант", ежемесячные денежные выплаты, служебное помещение с учетом состава семьи, возможность поступления в адъюнктуру в очной или заочной форме, написания и защиты диссертационной работы, перспективу карьерного роста, как в научной, так и в практической деятельности в Вооруженных Силах РФ в любом регионе России.

Напомним, что выпускники Волгоградского государственного университета уже были отобраны в 2018 году для прохождения военной службы в научных ротах ВС РФ, их отметили как уникальных специалистов технического профиля, востребованных среди работодателей.

В ВолГУ состоялась встреча с представителем научной роты Краснодарского высшего военного училищаБолее подробную информацию об условиях поступления на действительную срочную службу в 6 научную роту желающие могут найти на сайте.