Архив Новостей

Учебник ученых ВолГУ победил в Международном конкурсе «Золотой корифей»

УчебникПо итогам VII Международного конкурса «Золотой корифей»  первое место среди изданной в 2017/2018 годах учебно-методической, учебной и научной литературы в номинации «Юридические науки» занял учебник «Теория государства и права» под редакцией доктора юридических наук, профессора кафедры гражданского и международного частного права ВолГУ Николая Ивановича Грачева.

Конкурс проходил в период с 23 августа по 23 ноября 2018 года. В нем приняли участие более 50-ти авторов и авторских коллективов. Организатором традиционно выступил Международный исследовательский центр «Научное сотрудничество».

В разработке учебника «Теория государства и права» в качестве авторов также приняли участие специалисты Волгоградского государственного университета: заведующая кафедрой гражданского и международного частного права, доктор юридических наук, профессор Агнесса Олеговна Иншакова; доктор юридических наук, профессор кафедры теории и истории права и государства Виктор Анатольевич Рудковский, кандидат юридических наук, доцент кафедры теории и истории права и государства Ирина Николаевна Фалалеева и кандидат юридических наук, доцент кафедры конституционного и муниципального права Владимир Владимирович Слеженков.

Учебник выпущен в 2018 году в Москве издательством «Зерцало-М».