• Электронная приёмная комиссия

• Шестиязычный мультимедийный путеводитель по Волгограду

• ВолГУ. Лучшие события 2017-2018 года

• В колледже ВолГУ ждут выпускников девятых классов

• Конкурс творческих работ "Память Сталинграда"

• ВолГУ признан лучшей научной организацией региона в 2017 году

• Первое студенческое радио Волгограда "УТРо ВолГУ"

• ВолГУ – центр инновационного, технологического и социального развития региона

• ВолГУ вошел в число лучших российских университетов по версии международного рейтинга QS BRICS

• Волгоградский университетский округ

• Что должен знать первокурсник о жизни в ВолГУ

08.06.2017

Ученый из Цюриха провел лекцию в ВолГУ

Ученый из Цюриха провел лекцию в ВолГУСегодня, 8 июня, студенты Волгоградского государственного университета и активисты волонтерского центра «Прорыв» стали участниками интерактивной лекции с ученым из Цюриха Дэниелом Вульфом.

Дэниел Вульф – американский исследователь в области подготовки крупных мероприятий в городах, в настоящее время работающий в университете Цюриха. Волгоград заинтересовал его как один из городов, который примет Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Ученый из Цюриха провел лекцию в ВолГУ- В Швейцарии мы с группой ученых исследуем то, как города, в которых планируются масштабные мероприятия, меняются, развиваются, - пояснил Дэниел.

Ребята рассказали ему о тех переменах, которые происходят в городе – усовершенствование транспортной системы, развитие гостиничного комплекса, обновление парков и стадионов. Ученый, в свою очередь, поделился своим опытом исследования России и российской культуры.

Кроме того, участники встречи поговорили о том, как стать волонтером, в чем заключается его задача. На вопрос, почему ребята захотели попробовать себя в этой сфере, студенты ВолГУ единодушно ответили, что это просто уникальный и ценный опыт для каждого человека. Волонтеры, которые участвовали в организации зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, поделились своими впечатлениями и опытом.

- Волонтерская деятельность – это шаг навстречу к миру, - подвел итог Дэниел Вульф.

В заключение встречи ребята дали иностранному гостю несколько туристических советов о том, какие места ему стоит посетить в Волгограде в первую очередь.

Встреча с ученым из Цюриха

Автор:  Екатерина Попова