Информационное письмо конференции школьников

Программа X Областной конференции школьников

В этом году в конференции приняли участие 55 учащихся из 25 учебных заведений. В программе представлены 14 школ и 3 колледжа Волгограда, 2 школы Волжского, школы Новониколаевского, Урюпинского, Михайловского, Среднеахтубинского районов Волгоградской области, а также классическая гимназия г. Элисты (Республика Калмыкия). Доклады участников подготовлены под руководством 30 научных руководителей, половина из которых за прошедшие 10 лет уже неоднократно участвовали в наших конференциях.

В жюри конференции работали студенты и магистранты института права: Маргарита Бурдакова, Василий Корнилов, Полина Коробкина, Дарья Лачинова, Юлия Рыбалкина, Зариф Тахтаров. Работа проходила в рамках двух секций, итоги подведены по каждой из них отдельно.

Секция 1.

1 место – Уткина Ксения Владимировна (11 класс, МОУ Гимназия № 4, науч.рук. Инговатов Роман Александрович)

2 место – Бокова Арина Юрьевна (9 класс, МОУ Лицей № 9, науч.рук. Соколова Екатерина Викторовна, Саврасова Виктория Анатольевна): Ткачев Александр Владимирович, Костин Андрей Романович (10 класс, МОУ Кадетская школа им. С.А.Солнечникова, г.Волжский, науч.рук. Гладкова Татьяна Владимировна)

3 место – Грибанова София Дмитриевна (1 курс, ГБПОУ Волгоградский технологический колледж, науч.рук. Насиров Эмин Забильевич); Михайловская Аполлинария Сергеевна (4 курс, ГБПОУ Волгоградский технический колледж, науч.рук. Лазновская Галина Юрьевна)

Грамотами награждены:

• за лучшее выступление – Иванов Александр Сергеевич, 11 класс, МОУ Гимназия № 4, науч.рук. Инговатов Роман Александрович)
  • за лучшую презентацию – Тарасов Денис Алексеевич (10 класс, МОУ Средняя школа № 17, науч.рук. Ефимова Анжелика Владимировна)
  • за активное участие – Муслимов Марат Алиевич (10 класс, МОУ Гимназия № 4, науч.рук. Инговатов Роман Александрович); Цыганков Сергей Александрович (11 класс, МОУ Гимназия № 4, науч.рук.: Инговатов Роман Александрович)
  • за профессионализм научного исследования – Бокова Арина Юрьевна (9 класс, МОУ Лицей № 9, науч.рук. Соколова Екатерина Викторовна, Саврасова Виктория Анатольевна)
  • за общественное признание – Уткина Ксения Владимировна (11 класс, МОУ Гимназия № 4, науч.рук. Инговатов Роман Александрович)

Секция 2.

1 место – Крупнова Елизавета Юрьевна (11 класс, МОУ Средняя школа № 129, науч.рук. Шарова Татьяна Александровна)

2 место – Ушакова Алиса Алексеевна (10 класс, МОУ Гимназия № 5, науч.рук. Ушаков Алексей Викторович); Самохина Василиса Евгеньевна (11 класс, МОУ Лицей № 5 им. Ю.А.Гагарина, науч.рук. Данилова Елена Викторовна)

3 место – Михайлова Полина Алексеевна (9 класс, ГБОУ Волгоградский лицей-интернат "Лидер", науч.рук. Ситько Илья Павлович); Рудичева Виктория Павловна (10 класс, МОУ Гимназия № 11, науч.рук. Зюзина Елена Владимировна); Гайдук Светлана Александровна (11 класс, МОУ Гимназия № 10, науч.рук. Денисова Наталия Анатольевна)

Грамотами награждены:

• за лучшее выступление – Кобизев Александр Иванович (11 класс, ГКОУ Казачий кадетский корпус им. К.И.Недорубова, науч.рук. Бикмурзаева Надия Ракибовна)
  • за лучшую презентацию – Иванчук Мария Константиновна (10 класс, МОУ Средняя школа № 3, г. Николаевск, науч.рук.: Крохмалёва Юлия Александровна)
  • за профессионализм научного исследования – Ушакова Алиса Алексеевна (10 класс, МОУ Гимназия № 5, науч.рук. Ушаков Алексей Викторович)
  • за активное участие – Умарова Мадина Иватовна (10 класс, МОУ Раздольненская средняя школа, Николаевский район, с. Раздольное, науч.рук. Кизилова Ирина Викторовна)
  • за общественное признание – Голенская Анна Алексеевна (11 класс, МОУ Лицей № 5 им. Ю.А.Гагарина, науч.рук. Данилова Елена Викторовна); Тараев Санчир Адишевич (10 класс, МБОУ Элистинская классическая гимназия, Республика Калмыкия, г.Элиста, науч.рук. Мацакова Светлана Алексеевна)

Благодарности за многолетнее сотрудничество с ВолГУ получили педагоги:

Шарова Татьяна Александровна (средняя школа № 129); Денисова Наталия Анатольевна (гимназия № 10); Гладкова Татьяна Владимировна (кадетская школа им. С.А.Солнечникова, г.Волжский); Инговатов Роман Александрович (гимназия № 4); Лосивская Анна Сергеевна (средняя школа № 65); Корочинская Светлана Викторовна (школа-гимназия № 37, г.Волжский); Данилова Елена Викторовна (лицей № 5 им. Ю.А.Гагарина); Инговатова Лариса Васильевна (гимназия № 4); Шалаумова Евгения Константиновна (средняя общеобразовательная школа № 2, г. Краснослободск); Ефимова Анжелика Владимировна (средняя школа № 17)

Благодарности за активное участие в конференции получили научные руководители, подготовившие наибольшее количество учеников:

Мацакова Светлана Алексеевна (Элистинская классическая гимназия, Республика Калмыкия, г.Элиста); Насиров Эмин Забильевич (Волгоградский технологический колледж)
Директорам соответствующих учебных заведений (Французовой Октябрине Эдуардовне и Петровой Оксане Юрьевне) выражена благодарность за высокий уровень организации научно-исследовательской работы обучающихся.

Запись трансляции:

Открытие и секция 1: https://vk.com/kmp_volsu?z=video-49884574_456239039%2F280d554cfec046cc9e%2Fpl_wall_-49884574

Секция 2: https://vk.com/kmp_volsu?z=video-49884574_456239040%2Fdbe4c2f6ce113e510a%2Fpl_wall_-49884574

Фотоотчет о конференции: https://vk.com/album-49884574_280377186