Информационное письмо конференции школьников

Программа VIII Областной конференции школьников

День юриста институт права отметил проведением VIII Областной конференции школьников «Право в жизни современного человека». В этом году в конференции приняли участие 40 учеников старших классов из 18 школ Волгограда и Волгоградской области. Конференция прошла в новом месте – университетской Точке кипения – пространстве, прекрасно подходящем для общения молодых, современных, неравнодушных, увлеченных исследователей. Жюри конференции заслушало 30 докладов, распределив следующие награды:

1 место:

• Блинов Давид Ростиславович, 10 класс, МОУ Гимназия №7, Волгоград

2 место:

• Рагимов Эмиль Азадович, 10 класс, МОУ Кадетская школа имени Героя РФ С. А. Солнечникова, Волжский
  • Бабич Полина Александровна, 11 класс, МОУ СШ № 33, Волгоград

3 место:

• Ломакина Кристина Алексеевна, 10 класс, МОУ Кадетская школа имени Героя РФ С. А. Солнечникова, Волжский
  • Шанина Анна Андреевна, 10 класс, МОУ Гимназия № 9, Волгоград
  • Данилова Екатерина Павловна, 10 класс, МОУ СШ № 78, Волгоград

Лучшее выступление – Коробейникова Лада Дмитриевна, 9 класс, МОУ СШ 129, Волгоград

Грамоты вручены по следующим номинациям:

• Лучшая презентация – Всемирная Юлия Евгеньевна, 11 класс, МОУ СШ № 33, Волгоград
  • Общественное признание – Малышева Валерия Александровна, 11 класс, МОУ СШ 129, Волгоград
  • Твёрдость научной позиции – Переверзева Ирина Викторовна, 11 класс, МОУ Гимназия № 15, Волгоград
  • Профессионализм научного исследования – Гончарова Софья Александровна, Горшкова Дарья Александровна, 9 класс, ЧОУ СОШ "Поколение", Волгоград
  • Активное участие – Рыженко Маргарита Алексеевна, 11 класс, МОУ СШ №129, Волгоград; Оноприенко Григорий Алексеевич, 10 класс, МОУ СОШ N24, Волгоград; Листишенкова Светлана Шамильевна, 11 класс, МОУ СШ № 23, Волжский.

Все педагоги получили сертификаты о повышении квалификации. Благодарности за многолетнее сотрудничество с институтом права получили Шарова Татьяна Александровна (МОУ «Средняя школа № 129 Советского района Волгограда»); Чикалова Валерия Алексеевна (ЧОУ СОШ «Поколение»); Смогленко Наталья Анатольевна (МОУ «Гимназия №10 Кировского района г. Волгограда»); Бондаренко Инна Николаевна (МОУ «Гимназия № 7 Красноармейского района г. Волгограда»); Гладкова Татьяна Владимировна (МОУ «Кадетская школа имени Героя Российской Федерации С.А. Солнечникова г. Волжского Волгоградской области»); Кузнецова Светлана Владимировна (МОУ «Средняя школа № 23 имени 87 Гвардейской стрелковой дивизии г. Волжского Волгоградской области»). За активное участие в конференции благодарственное письмо получила Ракитина Наталья Евдокимовна (МОУ «Средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов № 81 Центрального района г. Волгограда»), подготовившая к конференции 5 учеников.

Фотоотчет о конференции: https://vk.com/album-49884574_267335683