ПО.png  ДО.png  КОРЕЯ.png

   

НОЦ "ЦЕНТР ИССЛЕДОВАНИЯ КОРЕИ "КОРЕЕВЕДЕНИЕ"


НОЦ "Корееведение" создан 12 марта 2021 г. (приказ №01-07.1-176)

Положение о НОЦ

Цели центра:

  • повышение квалификации научных, научно-педагогических и инженерных кадров;
  • повышение эффективности и качества научно-исследовательских работ, подготовки научных и научно-педагогических кадров;
  • привлечение молодежи в сферу науки, образования и инноваций.
НОЦ "Корееведение" осуществляет свою деятельность по следующим направлениям:

  • научно-исследовательская деятельность;
  • образовательная деятельность;
  • поддержка молодых ученых;
  • внешние связи;
  • внедрение научных инноваций и образовательных методик в практическую сферу путем организации программ повышения квалификации для внешних слушателей.

27.07.2018

В институте дополнительного образования ВолГУ начала работать Летняя школа русского языка и культуры

В институте дополнительного образования Волгоградского государственного университета в очередной раз стартовала ЛЕТНЯЯ ШКОЛА РУССКОГО ЯЗЫКА И КУЛЬТУРЫ ДЛЯ СТУДЕНТОВ ИНОСТРАННЫХ УНИВЕРСИТЕТОВ.

Обучение ведется для участников с любым уровнем владения русским языком (начальный, средний, продвинутый уровни). В этом году Волгоград посетят СТУДЕНТЫ ИЗ УНИВЕРСИТЕТОВ ФРАНЦИИ, ВЕНГРИИ, США И ГАНЫ.

Участников летней школы ждет четыре недели знакомства с городом-героем Волгоградом и 80 часов обучения русскому языку как иностранному (грамматика, аудирование, говорение, письмо). Ведут программу ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРЕПОДАВАТЕЛИ имеющие опыт работы с иностранными студентами из Великобритании, Германии, Испании, Франции, США, Японии и многих других стран.

В программе обучающихся ждут также интерактивные и внеаудиторные формы практических занятий: ОБЩЕНИЕ С НОСИТЕЛЯМИ ЯЗЫКА, ЗАНЯТИЯ НА ПРИРОДЕ, А ТАКЖЕ ЭКСКУРСИИ И КУЛЬТУРНАЯ ПРОГРАММА. Участники летней школы посетят мемориальный комплекс «Мамаев курган», музей-панораму «Сталинградская битва», проведут речную прогулку на теплоходе по историческому центру города, побывают в музее-заповеднике «Старая Сарепта» и многое другое.

Летняя школа русского языка и культуры проходит в институте дополнительного образования ВолГУ ежегодно. Участие в ней принимают, в том числе, студенты из зарубежных вузов, с которыми сотрудничает Волгоградский государственный университет. На сегодняшний день таких университетов около 50 в разных странах – Франция, Германия, Бельгия, США, Китай и другие. Школа позволяет молодым людям не только расширить знания по русскому языку, но и ЗАВЕСТИ НОВЫЕ ЗНАКОМСТВА, ЛИЧНО ПОЗНАКОМИТЬСЯ С ЖИЗНЬЮ В РОССИИ и составить о ней свое мнение.

Напомним, что в Волгоградском государственном университете действует ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОЙ ДИПЛОМАТИИ ВОЛГОГРАДА, который выступает коммуникативной площадкой обмена опытом, реализации международных проектов, в том числе в сфере образования и молодежной политики.

JeOxaqHWk9o.jpg

 

10DHy2u3ntk.jpg


Возврат к списку