Общие сведения
Основная задача - повышение общеобразовательной подготовки абитуриентов к вступительным испытаниям в вузе и сдаче единого государственного экзамена (в том числе нуждающихся в социальной защите и государственной помощи) для поступления на основные образовательные программы Волгоградского государственного университета и другие высшие учебные заведения.
Право на обучение за счет средств федерального бюджета на 2022/2023 учебный год имеют льготные категории граждан, имеющих среднее общее образование.
Обучение бесплатное. Слушателям выплачивается стипендия.
Прием документов с 1 сентября до 25 октября. Начало занятий с 10 января.
"Подготовка к ЕГЭ граждан, имеющих социальные льготы"Приказ Минобрнауки России №427 от 31.05.2021 г. "Об утверждении перечня федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, на подготовительных отделениях которых осуществляется обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на 2023/24 учебный год"
За более подробной информацией обращаться по адресу:
400062, г. Волгоград, Советский район, пр. Университетский, 100, ауд. 2-16 Г
Время работы: ПН.-ЧТ. 8:30-16:30, перерыв 12.30-13.00,
ПТ. 8:30-15:30, перерыв 12.30-13.00
по телефону 8 (8442) 46-02-57 , e-mail: ido@volsu.ru
Волгоградская региональная комиссия по подготовке управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации при Министерстве экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области сообщает о проведении дополнительного конкурсного отбора специалистов, руководителей высшего и среднего звена для обучения в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации в 2013/14 учебном году по всем типам образовательных программ.
Обучение проходит на базе ФГАОУ ВПО «Волгоградский государственный университет» по двум образовательным программам:
- профессиональная переподготовка «Менеджмент», «Маркетинг», «Финансы и кредит». Срок обучения 9 месяцев.
- курсы повышения квалификации «Менеджмент в сфере инноваций 2013». Срок обучения 3 месяца.
Расходы на реализацию Президентской программы подготовки управленческих кадров финансируются за счет средств федерального бюджета (33 %), бюджетов субъектов Российской Федерации (33 %) и средств направляющей организации (34 %).
После завершения подготовки в образовательном учреждении участнику программы предоставляется возможность прохождения стажировки на российском или зарубежном предприятии.
Обучение осуществляется с частичным отрывом от производства.
Срок приема документов продлен до 24 января 2014 года.
Дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам:
35-24-11 – Корчагина Надежда Анатольевна (консультант отдела внешнеэкономических связей и международного сотрудничества Министерства экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области; сот.тел: 89377309532, e-mail: N_korchagina@volganet.ru) или по адресу: ул. Новороссийская, д.15, каб. 602, 6 этаж, Министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций Волгоградской области.