История клуба.

Интеллектуальный клуб «Уникум» был создан в сентябре 2004 года. Клуб объединил студентов различных факультетов, обучающихся в Волгоградском государственном университете. Возглавил «Уникум» студент факультета истории и международных отношений Алексей Соколов.

В 2006-2008 гг. координатором клуба была студентка факультета философии и социальных технологий Анна Панченко. «Что?Где?Когда?» проводил Роман Мерзляков, студент факультета филологии и журналистики. «Брейн-Ринг» организовывал студент факультета философии и социальных технологий Иван Кузнецов.

В 2009-2011 гг. координатором клуба был студент факультета математики и информационных технологий Антон Хрипунов.

В течение сезона 2011-2012 гг. клубом руководил студент института филологии и межкультурной коммуникации Фёдор Соснин.

В сентябре 2012 г. клуб возглавил магистрант Института управления и региональной экономики Владислав Декалов, который и координирует работу клуба в настоящее время.

На данный момент в состав клуба входит 21 команда по интеллектуальным играм.

Активисты клуба.

Александр Акулиничев, аспирант кафедры журналистикиАлександр Акулиничев, аспирант кафедры журналистики.jpg
Владислав Декалов, МТмО-121Владислав Декалов, МТмО-121.jpg
Алексей Сидоров, Ю-095Алексей Сидоров, Ю-095.JPG