Профессор кафедры биологии и биоинженерии ИЕН удостоен медали Академии Естествознания

В эти дни Академия естествознания (РАЕ, Международная ассоциация ученых, преподавателей и специалистов), чья эмблема совы у многих связывается с мягкой, но в полной мере целенаправленной многолетней деятельностью по развитию естественных наук в России и за рубежом, празднует свой 25-летний юбилей.

Одним из знаковых мероприятий Академии в рамках программы праздничного года стало учреждение медали «За верность традициям отечественного образования».
   За многолетний труд и научное сотрудничество с Академией, а также по результатам 35-й Московской международной книжной ярмарки медалью награжден профессор кафедры биологии и биоинженерии ВолГУ Валерий Валерьевич Новочадов. В качестве наиболее важных моментов сотрудничества с Академией естествознания указывается публикация свыше 25 статей в журналах РАЕ, коллаборация при издании и распространении книг «Эндотоксикоз: моделирование и органопатология», «Практикум по физиологии человека и животных».
     Медаль вручается лауреатам конкурса за приверженность традициям и ценностям отечественного образования, успехи и развитие новых направлений в педагогической и научной деятельности, укрепление базы российского образования, преемственность образовательным традициям, неразрывное единство обучения и воспитания, а также за создание эффективных технологий, учебных пособий, программ, учебников, научных разработок, способствующих дальнейшему развитию отечественной и мировой науки, создающих высокий авторитет отечественной науки.
Напомним, что медалью «За верность традициям отечественного образования» в этом году уже награждены профессор А.О. Иншакова и профессор Елена Анатольевна Иванцова.

Студенты, преподаватели и сотрудники поздравляют Валерия Валерьевича с этой высокой и заслуженной наградой!