8 ноября 2022 состоялась посадка дубов в рамках создания лесосеменоводческого участка ВолГУ

Проект, реализуется при помощи и участии ФНЦ Агроэкологии РАН и направлен на формирование специализированной аллеи, которая будет поставлять генетически качественный посадочный материал для лесовосстановления и озеленения.

В мероприятиях активное участие приняли студенты ИЕН Институт естественных наук ВолГУ под руководством преподавателей всех кафедр Института и лично директора Института профессора Елены Анатольевны Иванцовой .