Заведующий кафедрой экономической теории мировой и региональной экономики приняла участие в работе Московского академического экономического форума (МАЭФ)
20.05.2019

Заведующая кафедрой экономической теории, мировой и региональной экономики института экономики и финансов, профессор Буянова Марина Эдуардовна приняла участие в работе Московского академического экономического форума (МАЭФ), который состоялся 15-16 мая 2019 года.

Тема МАЭФ - 2019: «Перспективы социально-экономического развития и роль науки: академический дискурс»

Организаторы МАЭФ: Вольное экономическое общество России (ВЭО России), Российская академия наук (РАН), Международный Союз экономистов (МСЭ).

В мероприятиях Форума приняли участие более 2500 человек – ведущие ученые и эксперты России и мира из 24 стран Европы, Азии, Ближнего Востока, Северной и Южной Америки, молодые исследователи, представители федеральных органов законодательной и исполнительной власти Российской Федерации, администраций субъектов РФ, представители образовательного сообщества России, деловых кругов, международных и российских общественных организаций.

Следует отметить также участие Лауреата Нобелевской премии по экономике г-на Жана Тироля, выступившего с лекцией на тему: «Цифровое будущее новые модели ведения бизнеса, вызовы для государства и общества»

15-16 мая пленарные сессии МАЭФ и заключительная пленарная сессия состоялись в Москве в Большом зале Российской академии наук.

14 и 16 мая работали пленарные конференции Форума в Финансовом университете при Правительстве РФ, в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова, в РАНХиГСе, в МГУ имени М.В. Ломоносова, в МАИ.

В частности, в рамках пленарной конференции в МГУ имени М.В. Ломоносова состоялся IV Международный политэкономический Конгресс «Экономика как объект междисциплинарных исследований», на котором профессор Буянова М.Э. представила доклад на тему: «Методология системно-эволюционного исследования макрорегиональных рисков».

Итоговые материалы Форума опубликованы на сайте ВЭО России

Обратно к списку