Преподаватели Института экономики и финансов приняли участие в V Санкт-Петербургском международном экономическом конгрессе
05.04.2019

3 апреля 2019 года в Санкт-Петербурге состоялся V Санкт-Петербургский международный экономический конгресс (СПЭК) «Форсайт «Россия»: будущее технологий, экономики и человека», организованный Институтом нового индустриального развития (ИНИР) имени С.Ю. Витте при поддержке Вольного экономического общества России.

В рамках конгресса с докладом на тему «Промышленная революция 4.0: приоритеты и риски социально-экономических изменений в регионах РФ» выступила д.э.н., профессор, заведующий кафедрой экономической теории, мировой и региональной экономики Института экономики и финансов М.Э. Буянова.

В работе Конгресса приняли участие более 1000 человек, среди них представители Великобритании, Франции, Греции, Венгрии, Эстонии, Киргизии, Казахстана, Белоруссии и более 50 регионов России: ведущие учёные России и мира, представители органов государственной власти, администраций субъектов РФ, руководители предприятий реального сектора экономики, представители общественных организаций, бизнес-сообщества.

Анализ и рекомендации, предлагаемые экспертами СПЭК, будут обобщены и представлены на первом Московском академическом экономическом форуме, которой состоится в Москве 15-16 мая 2019 года. Работу конгресса освещали телеканалы «Россия-24» и «ОТР», а также российские газеты и журналы, среди которых были «Российская газета», «Экономическое возрождение России», «Санкт-Петербургские ведомости», «Площадь труда», «Метагазета», «Бизнес и наше время» и др.

Обратно к списку