Всё про кредит или 4 правила, которые помогут достичь цели

Всё про кредит или 4 правила, которые помогут достичь цели

18 апреля специалисты Отделения Волгоград Южного ГУ Банка России провели в рамках «Недели финансовой грамотности в ВолГУ» уроки по финансовой грамотности на тему «Всё про кредит или 4 правила, которые помогут достичь цели» для студентов Волгоградского государственного университета.

В лекции приняли участие свыше 80 слушателей неэкономических специальностей. Екатерина Конина, специалист экономического отдела Отделения Волгоград рассказала ребятам об особенностях кредитования и правилах, которые помогут достичь им желаемой цели. Студенты узнали о том, какими бывают кредиты, какие типичные ошибки допускают люди при взятии кредита, в каких случаях от кредита лучше отказаться, а также как выбрать кредит для себя с точки зрения финансовой безопасности.

«Сегодня на занятии мы поговорили с ребятами о правилах финансовой культуры, которые необходимо соблюдать также, как и правила дорожного движения, правила, по которым ребята сдают экзамены в вузе, иные правила и тогда такой финансовый инструмент как кредитование не покажется финансовой кабалой, а откроет совершенно новые горизонты», – пояснила Екатерина Конина.

fin_1804_01.jpg

fin_1804_02.jpg