V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

17 апреля в Волгоградском государственном университете стартовала V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи. На торжественном открытии гостей поприветствовали ректор ВолГУ Тараканов В.В., заместитель начальника экономического отдела Отделения Волгоград Южного ГУ Банка России Будаковская О.В., начальник отдела защиты прав потребителей Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Волгоградской области Осадчий В.Н., координатор работ по повышению финансовой грамотности на территории Волгоградской области Шевяков М.Ю., руководитель Регионального центра по финансовой грамотности О.С.Андреева и менеджер проекта «V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи в регионах» Ю.В.Корогодина.

Неделя организована в рамках Проекта Минфина России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Цель Проекта – повышение финансовой грамотности российских граждан, содействие формированию у населения разумного финансового поведения, обоснованных решений, ответственного отношения к личным финансам, повышение эффективности защиты их интересов как потребителей финансовых услуг.

18 апреля (четверг)

Лекция «Всё про кредиты или 4 правила, которые помогут достичь цели» 12:00, 4-29Г
Е.И. Конина, экономист 1 категории ТУ по Волгоградской обл. Банк России

19 апреля (пятница)

Лекция «Банковские карты» 10:00, 4-17В
Г.Х. Могилина, управляющий Волгоградским филиалом ПАО Банк «Возрождение»
Г.В.Староватых, заместитель управляющего Волгоградским филиалом ПАО Банк «Возрождение»
А.С.Пенькова, руководитель центрального офиса Волгоградского филиала ПАО Банк «Возрождение»

23 апреля (вторник)

«Финансовая безопасность; как не стать жертвой финансового мошенничества» 10:00, 4-29Г
Бородулина Е.Н., руководитель Центра молодежного предпринимательства Филиала №9 ПАО КБ «Центр-инвест»

24 апреля (среда)

Турнир «Не в деньгах счастье» 10:00, 4-08В
Игротехники: Григоренко И.В., Симаева Н.П., Мытарева Л.А., Шевченко Е.С.

Обратно к списку