Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Эффективность использования уголовно-процессуальных институтов в уголовно-правовой политике России в области обеспечения национальной безопасности

Наименование публикации Эффективность использования уголовно-процессуальных институтов в уголовно-правовой политике России в области обеспечения национальной безопасности
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Кабельков С.Н. Эффективность использования уголовно-процессуальных институтов в уголовно-правовой политике России в области обеспечения национальной безопасности (постановка проблемы) // Legal Concept. 2018. № 2. С. 46-50.
Аннотация Rонстатация факта существования угроз в сфере обеспечения национальной безопасности обязывает государство создать механизм, позволяющий устранить их в настоящем и не допустить их возникновения в будущем. В качестве одной из частей данного механизма выступает уголовно-правовая политика государства. С одновременным признанием ее эффективности необходимо задуматься о создании правового инструментария, который позволит сделать ее более успешной. В связи с этим автор работы поставил цель определить современное состояние реализации норм уголовно-процессуального права в сфере обеспечения национальной безопасности для дальнейшего эффективного использования их в сфере уголовно-правовой политики российского государства. Методы: методологическую основу исследования составляют методы научного познания, среди которых выделяются методы анализа, аналогии, изучения следственно-судебной практики, правового моделирования и др. Результаты: изложенная в работе авторская позиция опирается на действующее уголовно-процессуальное законодательство и следственно-судебную практику. Выводы: современное состояние уголовно-процессуального права способствует реализации уголовной политики российского государства. Однако повышение эффективности ее использования требует дальнейшего развития по отдельным направлениям. Среди них выделяются теоретическое, методическое, законодательное и др.
Ключевые cлова -
Год публикации 2018
Автор(ы)
Электронная копия публикации -