Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Разработка информационно-аналитической системы для исследования проблемы остеоартроза

Наименование публикации Разработка информационно-аналитической системы для исследования проблемы остеоартроза
Тип публикации Тезисы
Библиографическое описание Разработка информационно-аналитической системы для исследования проблемы остеоартроза / Широкий А.А., Алексеенко А.Ю. // Труды 55-й научной конференции МФТИ Всероссийской научной конференции "Проблемы фундаментальных и прикладных естественных и технических наук в области физики и астрономии, Всероссийской молодежной научной конференции "Современные проблемы фундаментальных и прикладных наук". Молекулярная и биологическая физика. — Москва : Издательство МФТИ, 2012. — С. 23 - 24.
Аннотация В настоящее время для упрощения доступа к экспериментальным и справочным данным применяются биологические базы данных. Использование таких баз не только позволяет увеличить доступность данных, но и открывает возможности для проведения с ними большего количества аналитических операций. В связи с этим вполне естественным шагом представляется построение на основе биологической базы данных различных аналитических и/или экспертных систем. Предлагаемая в настоящей работе схема БД является первым шагом в разработке информационно-аналитической системы для исследования проблемы остеоартроза.
Ключевые cлова Остеоартроз, суставной хрящ, моделирование биологических процессов
Год публикации 2012
Автор(ы)
Алексеенко А. Ю.
Электронная копия публикации Загрузить