01.10.2013

«Студенческий Лидер-2013»

Студенческий Лидер-2013С 13 по 21 сентября 2013 года студенты Волгоградского государственного университета в составе делегации Волгоградской области приняли участие в финале XI Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2013».

Как всегда, финал этого конкурса прошёл на базе студенческого спортивно-оздоровительного комплекса «Радуга» Донского государственного технического университета (поселок Дивноморское Краснодарского края).

Ежегодно конкурс проходит в несколько этапов: региональный, окружной и всероссийский. Участниками всероссийского этапа становятся победители окружных этапов конкурса. В этом году за звание Студенческого лидера боролись 13 молодых талантливых профсоюзных деятелей из Центрального, Северо-Западного, Сибирского, Уральского, Северо-Кавказского, Приволжского и Южного федеральных округов. Южный федеральный округ в этом году представлял Алексей Жуков (заместитель председателя профсоюзной организации студентов Кубанского государственного университета).

Студенческий Лидер-2013Поддержать конкурсанта собрались десятки студентов из всех городов Южного Федерального округа, в том числе 8 человек из ВолГУ: заместитель председателя профкома по работе со студентами и аспирантами Ю.А. Некрасова, председатель совета студентов аспирантов ВолГУ А. Тесленко, председатель профбюро института управления и региональной экономикиМ.Колядина, профсоюзные активисты А. Мусина, О. Илюшкин, Т. Пермякова, Д. Токмаков, Д. Тюлюмбаев.

Участникам было необходимо преодолеть ряд сложных этапов конкурса: «Автопортрет», «Правовое ориентирование», «Дебаты», «Эффективная презентация», «Профтест», «Блиц» и «Сюрприз», каждый из которых был весьма сложным и позволил выявить сильные и слабые стороны конкурсантов.

Студенческий Лидер-2013В программу XI Всероссийского конкурса «Студенческий Лидер – 2013» были включены также 3 образовательных модуля: Стипендиальное обеспечение, Органы студенческого самоуправления, Организация проживания обучающихся в общежитиях вузов. В рамках работы модулей обсуждались самых острые вопросы, касающиеся студенчества.

18 сентября спортивно-оздоровительный комплекс посетил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Российской Федерации Александр Эдуардович Страдзе. На встрече А.Э. Страдзе постарался ответить на все вопросы, которые были заданы по работе его департамента и министерства в целом.

Победителем конкурса стала Татьяна Старова (председатель профсоюзной организации Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета). Алексей Жуков достойно представил Южный федеральный округ, войдя в десятку лучших.

Обратно к списку новостей

• Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Волгоградский областной совет профсоюзов
  • Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации