02.04.2013

Как стать лидером: пошаговая инструкция от «Волгоградского института профсоюзного движения»

Как стать лидеромВ наше время быть лидером не просто престижно, а для многих просто необходимо. Как найти и развить в себе лидерские качества, какие цели и задачи стоят перед лидером на всех 4-х уровнях лидерства в команде, как выявить и отработать переход от формального к неформальному лидерству и обратно?

На решение этих вопросов был направлен тренинг для профсоюзного актива «Проект «Лидер», который был организован 27 марта 2013 года Негосударственным учреждением дополнительного профессионального образования «Волгоградский институт профсоюзного движения». Участницы тренинга Марина Колядина (гр. МТб-101) (председатель профбюро института управления и региональной экономики) и Елизавета Лукьянова (профгруппорг группы Эб-123) освоили основные лидерские компетенции, приобрели конкретные организаторские навыки, поучаствовали в деловых и ролевых играх, нашли решение ситуационных и модельных задач.

Сертификат– Тренинг проходил легко и непринужденно, что, несомненно, сказалось на восприятии новой информации. Я получила много полезных навыков, которые хотела бы применить на практике в своей профсоюзной группе. Благодаря тренингу я пересмотрела взгляды на деловые и человеческие качества лидера и определила направление деятельности, в котором хотела бы развиваться в дальнейшем. С помощью практических заданий стало понятно, как можно применять те или иные знания в жизни, чтобы достичь хороших результатов, – поделилась впечатлениями Елизавета Лукьянова.

По окончанию тренинга «Проект «Лидер» участницам вручили сертификаты, подтверждающие что Марина Колядина и Елизавета Лукьянова рассмотрели и усвоили материал по следующим направлениям: задачи лидерства, определение лидерства и его форм проявления; 4 уровня лидерства - личностный, межличностный, управленческий, организационный; 7 навыков лидерства; цели и задачи менеджера и лидера; основные лидерские компетенции; лидер и условия внешней среды; лидер и команда, виды взаимодействия; харизма лидера; алгоритм эффективного лидирования.

Обратно к списку новостей

• Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Волгоградский областной совет профсоюзов
  • Профсоюз работников народного образования и науки Российской Федерации