05.05.2012

С Днем Победы!

Уважаемые коллеги!

день победы.jpgПрофсоюзный комитет ВолГУ поздравляет вас Днем Победы – праздником, который живет в сердце каждого россиянина!

Для нас, волгоградцев, этот день особенно дорог: в годы войны защитники Сталинграда, сумев отстоять линию фронта и заставив немецкие полчища повернуть вспять, показали пример беззаветного мужества, самоотверженности и преданности Родине. Тысячи сталинградцев мужественно и самоотверженно ковали Победу в тылу на оборонных заводах и в военных госпиталях. Мы гордимся вами, дорогие ветераны и труженики тыла, будем вечно помнить ваш Великий Подвиг!

Мы поздравляем сотрудников Волгоградского государственного университета, многие годы своей жизни отдавших служению во благо нашего вуза. Пережив все тяготы и лишения войны, они сумели сохранить бодрость духа и оптимизм, всегда готовы поделиться с нами своим опытом и жизнелюбием. Это участник Великой Отечественной войны Максим Матвеевич Загорулько; труженики тыла Екатерина Григорьевна Анисимова, Раиса Матвеевна Кондрашова, Николай Алексеевич Сергиенко, Лидия Ивановна Бугирева, Гавриил Афанасьевич Каратаев, Николай Иванович Муравьев, Нина Васильевна Платицина, Антонина Васильевна Чертинова, Александра Арсентьевна Лызь; «Дети военного Сталинграда» Лидия Ивановна Баранова, Лев Николаевич Дрямов, Лев Николаевич Курицын.

Низкий поклон всем тем, кого коснулось лихолетье войны. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы близких людей! А всем нам – счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Председатель профкома

О.Н. Диденко

Обратно к списку новостей

• Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ