Министр Минобрнауки России встретился с представителями Профсоюза работников народного образования и науки РФ
11.11.2011

8 ноября 2011 года в Министерстве образования и науки Российской Федерации состоялась встреча Министра образования и науки РФ А.А. Фурсенко с руководством Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и представителями Студенческого координационного совета Профсоюза.

Обращение к В.В. Путину за подписью 30 председателей студенческих профсоюзных организаций и 500 телеграмм от студентов позволили решить проблему всего Профсоюза – сдвинуть с «мертвой точки» вопрос о работе Отраслевой комиссии над проектом Соглашения между Министерством образования и науки РФ и Общероссийским Профсоюзом образования на 2012-2014 гг.

Во встрече приняли участие со стороны Минобрнауки РФ заместитель Министра образования и науки РФ М.В. Дулинов, помощник Министра образования и науки РФ А.Э. Страдзе; со стороны Общероссийского Профсоюза образования – председатель Профсоюза Г.И. Меркулова, заместитель председателя Профсоюза В.Н. Дудин, представители Президиума СКС Профсоюза.

Основной целью встречи была актуализация партнерских отношений Минобрнауки РФ и Общероссийского Профсоюза образования, в том числе, в решении проблем, касающихся студентов образовательных учреждений среднего и высшего профессионального образования.

Итогом встречи явилось подписание Протокола о намерениях между Министерством образования и науки РФ и Профсоюзом работников народного образования и науки РФ.

Обратно к списку