28.10.2011

XXIV съезд Евразийской Ассоциации профсоюзных организаций университетов

13-14 октября 2011 г. в городе Махачкала на базе Дагестанского государственного университета состоялся XXIV съезде Евразийской Ассоциации профсоюзных организаций университетов.

В 1989 году в Махачкале был проведен II съезд Европейской Ассоциации профсоюзных организаций университетов (ЕАПОУ), который с благодарностью вспоминают руководители профсоюзных организаций университетов. Работа XXIV съезда ЕАПОУ проходила в рамках празднования 80-летнего юбилея Дагестанского государственного университета.

В работе съезда прРабота съезда.JPGиняли участие председатель Правительства Республики Дагестан М. Абдулаев, президент ЕАПОУ И. Котлобовский, вице-президент ЕАПОУ В. Цвых, председатель Объединенных организаций профсоюзов республики А. Магомедов, председатель Рескома профсоюзов образования и науки РД М. Амиродинов, ректор ДГУ М. Рабаданов, председатель профкома ДГУ Н. Рабазанов, председатели первичных профсоюзных организаций университетов На съезде в МахачкалеУкраины, Азербайджана, а также семи федеральных округов РФ. Волгоградский государственный универистет на съезде представляла председатель профкома ВолГУ О.Н. Диденко.

Евразийская ассоциация профсоюзных организаций классических университетов существует с 1987 года, за это время состоялось 23 съезда в 18 классических университетах пяти государств. В 2005 году на базе Волгоградского государственного университета проходил XVIII съезд ЕАПОУ. Профсоюзные лидеры ведущих университетов стран СНГ ежегодно встречаются, чтобы обсудить социально-трудовые проблемы, стоящие перед высшей школой на постсоветском пространстве.
Работа съездаУчастники съезда

Обратно к списку новостей

• Волгоградская областная организация профсоюза работников народного образования и науки РФ
  • Волгоградский областной совет профсоюзов