Ваш браузер устарел и не обеспечивает полноценную и безопасную работу с сайтом. Пожалуйста обновите браузер, чтобы улучшить взаимодействие с сайтом.

Проблема «paygap» в США при администрации президента Д. Трампа

Наименование публикации Проблема «paygap» в США при администрации президента Д. Трампа
Тип публикации Статья
Библиографическое описание Проблема «paygap» в США при администрации президента Д. Трампа // Городская повседневность: региональный и социокультурный контексты [Текст] : IV Нижневолж. чтения: материалы Междунар. науч.-практ. конф., г. Волгоград, 21–23 марта 2019 г. ; Федер. гос. авт. образоват. учреждение высш. образования «Волгогр. гос. ун-т» ; Волгогр. отделение Российского общества социологов ; Научно-образовательное культурологическое общество ; Волгогр. отделение Российского филос. общества. –Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2019. С. 281–285.
Аннотация В статье рассматривается эволюция идеологии феминистского движения в СЩА в течение XIX – XXI. Доказано, что основной целью современного этапа деятельности феминистских организаций остается борьба с гендерным неравенством в обществе и на работе. Несмотря на существование законодательной базы в США, предотвращающей – 282 – гендерную дискриминацию на рабочих местах, при администрации президента Д. Трампа происходит ухудшение ситуации в окончательном решении данной проблемы. Пересмотр политики в данном вопросе администрации президента Б. Обамы служит одним из факторов активизации феминистских движений в США, которое может повлиять на итог президентских выборов США в 2020 г.
Ключевые cлова феминизм США paygap Б. Обама Д. Трамп
Год публикации 2019
Автор(ы)
Редькина Ольга Юрьевна
Гущина Владислава Станиславовна
Электронная копия публикации -